Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/12/10 во всех областях

  1. 1 балл
    В общем, за новость клуба сойдет наверное. Я его опять поднял. Режим работы прежний - по будням по вечерам, по выходным - скорее всего постоянно. Адрес - 81.222.255.4
  2. 1 балл
    На сайте http://www.virtual-jabog32.de нашел полезный мод который осветляет деревья и уберает прозрачность. Попробовал у себя … Всё прекрасно работает. Ссылка на пост : http://www.virtual-jabog32.de/index.php?section=downloads&subcat=20&file=764 Скрин : http://www.virtual-jabog32-mirror2.de/downloads/_pics/img_id764.jpg
  3. 1 балл
    А чтож ты раньше то молчал, теперь понятно. Я тоже не люблю воевать, однако выживает сильнейший, то есть тот кто у меет воевать. Ближний бой на пушках я люблю только по одной причине, это очень развивает мозги. Умеешь сопоставлять объемное мышление, успевать обрабатывать полученные данные от приборов, визуально оценивать действия противника, накладывать все это на свою весовую функцию поведения и принимать решения на те или иные тактические маневры, тогда БВБ крутить можно. Голова при этом работает не хуже чем при игре в шахматы. И чтобы там не писали в книгах и методиках о БВБ, считаю бой на пушках (в локоне) именно теми самыми шахматами, отличает их лишь реальное время и пошаговость. Хорошо, вернусь домой, покручу виражи. Вот именно, без кабины с подвесом, а в кабине полная имитация реальной кабины истребителя. Вот тогда да, айс. Поэтому я и посчитал странным покупать дорогущие джои для того, чтобы крутить в обыденных симуляторах. Твое разочарование объясняет отношение. Я в беседу вашу влез только потому, что каким то образом умудряюсь таки летать на своей страшно дешевой поделке от сайтека и удивляюсь как игроки на более лучших моделях (где какбе все удобно, проще, лучше и т.д.) не могут научиться летать стабильно. Наверно многим это не нужно, многим нужна аркада и прочие сладости. Хочу еще напомнить, что моделей джоев которые расчитаны именно для игры на симулятрах реальных самолетов, не так уж и много. То есть когда мы приходим в магазин и видим изобилие, то большинство джоев расчитаны на школоту, которая летает не в этих ваших локонах и флайсимах, а в каких нибудь starwars'ах и иже с ними. Отсюда и их внешний вид и функциональность и т.д. Например, внешний вид того же Авиатора больше напоминает подобие штурвалов и кнопочек от авиации Второй мировой, то есть больше подходит для Ил-2. Но тем не менее, это какбе намекает нам на его предназначение. Если взять Киборга, то он скорее больше похож на симбиоз фантастического штурвала из starwars'ов и некий намек что его все таки можно использовать и в симуляторе локона. Но старворзы все таки ближе.
  4. 1 балл
    Конечно с хорошим джоем играть гораздо приятнее чем с плохим -))) После перехода на Fighterstick у меня практически пропали колебания носа самолета по тангажу при взлете - после подъема ПК и его фиксации. То есть взлетать можно получается почти как в жизни - ручку выбрал на себя, пошло колесо - фиксация взлетного угла. А на 52 практически всегда были заметные колебания с парой градусов в амплитуде.
  5. 1 балл
    Ты вроде говорил что первый джой слегка накрылся медным тазиком? А вот то, что тебе было приятно, должно больше всех радовать тебя. Значит тебя это устроило, ведь это главное.
  6. 1 балл
    Конечно не считаю. Авиатор достаточно хороший джой, но мне в нем не понравилось функциональность для левой руки. Я не Мут, не Зерол, не Алдер и вообще не особо люблю воевать. Потому что навоевался в игрушки лет 20 назад - еще в Ф-19 и LHX. При случае можно будет порезвиться. Конечно человек. Лучше всего трек. нет приличного симулятора. И без кабины с подвесом не будет -))) Так что покупаем по принципу что больше нравиться. Я разачаровался в сайтеке, вот и все. Начиная с их странной реализации загрузки (хотя идея хорошая), кончая удобством тех или иных экземпляров.
  7. 1 балл
    Вань, ты же тоже не заметил моего смайла. Меня ведь тронуло не о людях, а о качестве пилотажа в зависимости от джоя. И? Ты считаешь это аналогом управления Су-27 или МиГ-29? По кол-ву пунктов проще перечислить чем они похожи, чем считать бесконечные различия. РУД у х-52 уныл чуть более чем полностью (особенно принимая во внимание его цену), а РУС это скорее твое личное дело, удобно руке, удобны кнопки и это главное. Мне же для моих лап нужен реальный самотык как у Авиатора. Кнопки на нем расположены вполне адекватно, указательный палец хватает цель, большой палец работает с вооружением. Проблем с удобствами на Авиаторе у меня не возникало. Если бы ты был SuperMutt ну или Zerol, я бы подумал. Но у меня есть уверенность в том, что ты не Zerol и не SuperMutt. Хотя с SuperMutt я могу играть на равных, он научил уму разуму и практике. В конце концов это всегда можно проверить на смайлах, тем более я еще только учусь, а значит мой проигрышь пойдет мне только на пользу. Всегда рад дружественной встрече в бою с целью повышения квалификации. Это мне ясно. Не ясно другое, правильный вириж делает человек, а не джой. Так? В каком виде тебе выложить это? Снять видюху с видом на ИЛС? (дай больше конкретики или покажи видюху того что хочешь увидеть) Слишком субъективно. Каждому свое. Вань, когда я в тебе сомневался? Тебе верю. Но тем не менее не айс. Если есть вполне приличный симулятор, дающий хоть какую то реалистичность, то почему не желать такой же реалистичности в управлении? Наверно когда нибудь моя мечта осуществится, и я таки увижу в продаже полный аналог РУДа (с педалями) и РУСа как у сушки или мигаря. Купил бы даже за 50 тыс. деревянных. Но за все другое платить 3-5-10 тыс. не дающих реализма реальных органов управления... вобщем дело вкуса и толщины кармана. Не более.
  8. 1 балл
    Угу.. С моей точки зрения большой прогресс в удобстве для Сайтека.
  9. 1 балл
    Символ. При наведении мышкой всплывает надпись. Вроде. Да, вот такой удобный интерфейс -)))
  10. 1 балл
    Дык прям в игре - после подключения к серверу нажимаешь на кнопочку Брифинг - в верхней менюшке. Там все расписано - где какие самолеты, какая погода.
  11. 1 балл
    А брифинг я кому писал? Есть ветерок. Как же без него. Была б возможность - я б его вообще менял прям по ходу миссии -)) Ярлыки и внешние виды включены из за ярко выраженного учебного характера сервера. Я лично их просто включаю-выключаю когда надо. Например если собираюсь поштурмовать - выключаю. Ибо иначе не вижу смысла. С другой стороны на начальном уровне - полезноиметь их включенными. Кстати, при штурмовке рекомендую заходить на полигон со сторона Саки и на высоте не более 3000. Иначе упражнение не имеет смысла и цели -)).
  12. 1 балл
    Сервер СПАШ входит в холдинг Весёлых Пилотов, имеет свой веник, наземку, ярлыки (отключить можно, нажав shift+F10) и реалистичные условия - уязвимость, погода, ветер. Адреса серверов можно посмотреть здесь - http://smile-pilots.ru/index.php/ru/server
  13. 1 балл
    Ну не уверен, судить о качестве пилотажа по джойстику просто дилетанство. А я после своего джоя стал не серьезным? Если быть серьезным, то в свое время при выборе джоя я руководствовался тем, что в продаже нет джоя полного аналога Су-27 или МиГ-29, а это значит что все остальное не дающее возможности имитировать реальные РУДы и РУСы этих пепелацев является говном, только у тебя говно подороже, а у меня подешевле. Про качество полетов отвечу так, могу тебя положить на пушках (прямая задача Су-27) или показать сложную программу соло-пилотажа. Но это не важно, т.к. это будет не заслуга джоя, а исключительно того человека кто его использует и опыт этого человека. И именно это определяющий фактор. В сортах говна не разбираюсь. Имею лишь опыт использования этого джоя около 2,5 лет. Работает, люфт конечно же появился, но ничего, и на нем я могу делать не напрягаясь такие вещи Могу делать эту простоту, смогу сделать и сложное. Просто нужен опыт. Про эргономику вообще речь отдельная, это настолько субъективно, хотя откровенно скажу, что только указанный мною джой смог удовлетворить всем моим желаниям, да еще и за такие копейки. Ни Х-52 ни многие другие джои не дали мне совокупность важных для меня параметров. Так что выбор джоя совсем субъективная вещь. Кстати на пресловутом х-52 (дома) я бы вообще летать отказался ввиду его полной несовместимости с моей простой логикой. У авиатора вообще много трудностей, но все они исчезают за его низкой ценой. Я совсем его не рекламирую. А говорю что это всего лишь средство, а умение извлечь максимум из этого средства - задача человека. Твист конечно не педали, и слава Богу. Потому что если быть серьезным, то имея аналог РУДа, РУСа и педалей как у Су-27, нужно еще позаботиться о том чтобы и ты был в аналоге кресла КД-36 полностью пристегнутым, чтобы давать на педали соответствующие усилия.
  14. 1 балл
    Давайте вжарим сегодня, стартуем в 21-00 по мск (если успею до дома добраться, у нас, как снежок выпадает, на дорогах случается транспортный коллапс ).
×
×
  • Создать...