Jump to content
Sergey_OCA

Мото дельтаплан

Мотодельтаплан  

3 members have voted

1. 1. Мотодельтаплан

• Да, я хотел бы летать.
      2
    • Летать страшно, но это лучше машины.
      1
    • Нет! Мотоцикл лучше и безопаснее.
      0

Recommended Posts

Коллеги!

Вопрос следующего содержания:

кто и как выдаёт разрешения для управления такими штуками?:confused:

Может кто уже имеет в пользовании таку чудо-вещь?

Как впечатления?:eek:

Пилоты говорят, что если хочешь летать на самолёте, с таких штук лучше не начинать - потом сложно переучиваться.

А зачем переучиваться - штука то хорошая, легче в эксплуатации будет. Мб даже дешевле.

Над деревнями такой всё летал, без разрешения :) Мотоцикл при разумной езде кончено побезопаснее.

хз насчет мотоцикла, читал где то что параплан немного опаснее ВЕЛОСИПЕДА, про дельтаплан не интересовался.

парамотор имхо интереснее будет :)

Мотодельтаплан это на любителя, как и мотоцикл. Те кто летают на них говорят, что в самолете нет того ощущения полета, как на мотодельтаплане. точно также как любители мотоцикла говорят про автомобиль. :)

Раньше пилоты мотодельтапланов получали удостверение во ФЛА. сейчас эти удостверения недействительны. так что их берут с собой, но толку от них никакого. Мотодельты сейчас хорошо применяют на сельхозхимии.

Очень даже партизанский аппарат, легко перевозится, низкая посадочная позволяет сесть и взлететь с любой полянки. Одна особенность, летать можно почти в безветрие или при очень слабом ветре.

Ну и еще можно почитать из первых рук :)

http://3dway.ru/storyes.html

должен сказать, что после прочтения этого сайта, всерьез задумался о мотодельте, но самолет победил :)

Идея хороша собой...

Но можете представить мои ощущения, когда дорога от моря к дому занимает 4-5 часов... Новорос или Анапа до Краснодара около 200 км... ну вы карту ЛО сами знаете...

А така штука само то для воздушных скачков...:D

Edited by Sergey_OCA

У меня на этот трубчатый тряпколёт пилотское свидетельство, и налета более 100 часов, и даже пара-тройка летных происшествий, так что могу рассказать из "первых рук" :)