Jump to content
olegkirillov

СЛА-2009 - фильм

Recommended Posts

Три дня прошло, хоть бы обматерил кто... :)

Неужели настолько неинтересно?

"Ждем посадки ПОСЛЕДНЕГО борта" - никогда так не говори (это титры на 33:48).

Не увидел Цессны. Уж хотя бы как парни его выкатывали - достойно упоминания.

Не увидел себя. Вообще обиделся -))))

:)

Я долго думал как написать - "последний" или "крайний". В конце концов решил, что "последний" - правильнее, так как при той погоде хрен бы мы кого еще в воздух выпустили. :)

По поводу Цессны - я тебе уже писал - решил не снимать ребят перед полетом, у них и так какие-то траблы на исполнительном обнаружились. Нафиг-нафиг. :)

Ну и не мог я все снимать - на таком событии это надо быть вездесущим семируким пятиногом, прости, что успел - то снял. :)

Цессна - я про нашу имел в виду. У нас вроде траблов окромя административных не было -)))

Не важно, что больше не было полетов - не говорят так. Крайняя смена, крайний вылет.... А за последний - будут рычать -)))

К вашему вылету я уже в другом месте был. :)

"Последний/крайний" - не учи, да? :) Смысл употребления слова "крайний" - чтоб не последний. А тут он именно последний в этот день.

Ведь и рычания не слышно - молчат и все... Спросили бы - я б ответил.

Наверное надо на 2010 искать другого оператора-монтажера.

Олегыч, заняты все - конец года :)

К вашему вылету я уже в другом месте был. :)

"Последний/крайний" - не учи, да? :) Смысл употребления слова "крайний" - чтоб не последний. А тут он именно последний в этот день.

Ведь и рычания не слышно - молчат и все... Спросили бы - я б ответил.

Наверное надо на 2010 искать другого оператора-монтажера.

Олег, я никого не учу. Ибо сие дело не благодарное.

Просто говорю - в авиации не говорят последний. Только крайний. И очень не любят, когда говорят последний.

Обычно человека достаточно грубо прерывают - Последним у тебя будет гвоздь в крышке гроба.

Вот как-то так....

Иван, я понимаю твое возмущение, но я тоже иногда с летным народом общаюсь, с самым разным, и к этим словам и приметам разные люди относятся по-разному. Тебе попались вот такие, что обрывают. Знакомые мне люди воспринимают их в контексте. Если я с человеком встречался последний раз, другого не было и не будет, то это - именно последний раз, а не крайний. Если в тот день борт был последний - стало быть так оно и было.

Ну и вообще я экстремизма не встречал, обычно летный народ это словечко мимо ушей пропускает, если оно к безопасности полетов не относится.

И вообще, мало ли что там наземный клоп сказал. :)

Иван, я понимаю твое возмущение, но я тоже иногда с летным народом общаюсь, с самым разным, и к этим словам и приметам разные люди относятся по-разному. Тебе попались вот такие, что обрывают. Знакомые мне люди воспринимают их в контексте. Если я с человеком встречался последний раз, другого не было и не будет, то это - именно последний раз, а не крайний. Если в тот день борт был последний - стало быть так оно и было.

Ну и вообще я экстремизма не встречал, обычно летный народ это словечко мимо ушей пропускает, если оно к безопасности полетов не относится.

И вообще, мало ли что там наземный клоп сказал. :)

Да не возмущаюсь я....

Наверное да.... Кому последний, кому - крайний.

Мне понравилось. Фильм действительно для тех, кто там был и всё это прочувствовал самостоятельно. Олег, отличная работа!