Перейти к содержанию
Dell_Murrey-RUS

Тренировки БВБ на штурмах...

Рекомендуемые сообщения

История получила продолжение. После вчерашней карусели с Деллом можно сделать следующие выводы.

Единственный возможный вариант боя на 25т - это энергетический бой или бум-зум по иному. В этом плане очень тактика похожа на ил-2, а по скоростям и энерговооруженности Су-25т, чем то напоминает тяжелые истребители второй мировой (например Р-47 с бомбовой нагрузкой). Что это означает -

0. Перед боем набрать максимум высоты и/или скорости.

1. никаких резких маневров - иначе слив скорости и энергии и соответственно - роль мишени.

2. надо использовать любую возможность для набора высоты. Все маневры только с набором, никаких виражей для изменения направления - только боевыми развротами в крайнем случае - переворотами с набором скорости.

3. если бой все же переходит на виражи, то такая карусель может длиться бесконечно, при условии сходного уровня пилотов. Выход - оторваться в разгоне со снижением и выйти из боя с тем что бы в стороне набрать высоту и атаковать повторно.

4. если уж вираж, то на повышенной скорости и с большим радиусом, в вираже 60 - сваливание наступает на 340-360 км/ч.

5. Закрылками в маневренное - пользоваться только если уверены, что сейчас собъете противника и энергия Вам больше не понадобиться.

6. Т.к. рассчет упрежения и прицельный огонь затруднен - ставить трассу на пути противника, что бы он сам прошел через нее. Но это ведет к большому расходу БК, так что 2-3 атаки и выход из боя.

 

Вот такие мысли по повобу БВБ на 25Т.

 

Кстати для боя на Су-27 эта тактика почти не работает. Наверное из-за того что максимум скорости ограничен скоростным напором на малых высотах. А высокая тяговооруженность позволяет противнику быстро восполнить энергию. Но про это лучше раскажет Делл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна загвоздочка в прицельном комплексе режима "Прогноз-Дорожка".

Связана она с тем, что "ПД" юстирована только для режима с убранной механизацией. Об этом мало кто знает, и это является частой причиной израсходования БК впустую. Причем при выпущенной механизации "маневренное" уход "ПД" будет ~1/3 ниже центра ИЛС. И чем выше скорость, тем больше значение ошибки. Ну а при механизации "посадочный", уход будет свыше 2/3 от центра ИЛС. Скомпенсировать подобные ошибки через установку базы цели пустая трата времени (как пальцем в небо).

Кстати, незнание этого факта, часто является причиной постоянного промаха штурмами при атаке наземной техники из ВПУ при механизации "маневренное".

 

В алгоритмах на ястребах таких досадных промахов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать пушку в режиме "Земля" - там прицельное кольцо.

Вроде бы на близких дистациях получше чем с ПД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо попробовать пушку в режиме "Земля" - там прицельное кольцо.

 

Тоже самое, поэтому я, если стреляю по земле из пушки, то убираю закрылки. Иначе будет промах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По земле из пушки всегда на закрылках работал (порою даже в посадочном положении) и вроде снаряды ложились туда, куда целился :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вроде снаряды ложились туда, куда целился :confused:

 

Не, я сразу заметил, что в режимах механизации прицел кривым становится. Патроны явно ложились не туда, куда я их нацеливал.

А сейчас с 2-3х патронов без механизации на любой приемлемой скорости спокойно поджигаем грады, бтры и т.д. А вот с механизацией (если только не на ~350-400 км/ч стрелять) попадать так не реально. Я работаю пушкой на скоростях свыше 500 и даже с набором, чтобы после атаки резко отвернуть.

Так что внимательно посмотри, какова твоя эффективность на одинаковых скоростях при разной механизации. Наверняка разницу прочувствуешь, просто она в цифрах БК зарыта, и не так сразу ощущается. Но если гнаться за кол-вом сбитых, то там каждый патрон на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории:

Вчера подуэлили в зоне Гудауты на Су-25. Машинка для ББ просто прелесть по сравнению с 25Т. Легкая (-2 тонны), Скоростная - Тряска начинается гораздо позже чем на "Т". Сорвать ее гораздо сложнее, терпит малые скорости. Даже удавалось делать что то типа сталлфайта. Угловые скорости крена выше. Разгоняется быстрее. Принципы боя те же что и на "Т". Скорость+высота и плавно ручкой. Закрылки пользовать минимально. Обзор - ужас! Прицеливание - Нет прогноз-дорожки но есть гироскопический прицел - штука не сильно полезная. Поэтому огонь открывать на предельно малых дистанциях, когда промазать уже не возможно.

Вывод: "Т"-шку перекрутит вчистую. Интересно сравнить с А-10. Делл, Горлыч , если возможно, сделайте на время один слот для "бородавочника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...