Перейти к содержанию
Авторизация  
Serega_GT

Windows 7

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете стоит ли переходить на Windows 7 с выходом LockOn Горячие скалы 2?

 

И вообще есть ли такие кто летает в LO на Windows 7??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня читал ED Forums, народ вроде говорит, что там побыстрее

(http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=51286&page=18) :confused:

Вот тоже есть мысли, попробовать в W7 но пока руки не дошли... И вроде как получается, что под новую ОС придется заново Активизировать ЛО2 или каие-то там балы снимают. Пока не очень понял этот момент :fd:

Изменено пользователем FlySnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЛО2 как и в Акуле можно откатить активацию. В ЧА это делается запуском protect.exe где-то в недрах игры и выбором соответствующих пунктов. В качестве результата будет сообщен код деактивации - его надо сохранить, пригодиться для

реактивации. Ну и не забывайте, что количество деактиваций ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит или нет, это решает каждый пользователь отдельно.

 

Для информации скажу, что я W7 использую уже пол года, с того момента как она появилась в виде релиза.

Эта операционка порадовала своей стабильностью, отзывчивостью и скоростью работы в режиме дефолта. При соответствующих настройках работу ОС можно еще более ускорить. W7 уже знает что такое многоядерность, что такое мультипоточность и умеет ее использовать, что в купе с хорошим железом может сделать конфетку. Даже от гипер-трэйдинга линейки i7 будет хорошая польза.

Правда не все ПО одинаково полезно для новой ОС, однако и эта проблема скоро будет решена новыми обновлениями.

В целом я очень доволен этой ОС с учетом что платил 200 руб за микс-DVD. Однако эта ОС, как и многие продукты MS, не стоит своих денег, минимум на 40% должна быть дешевле.

 

А вторая ОС WinXP, держится только потому, что ее птицы засрали что на ней работает ГС1 и еще пара- тройка программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Win7 64, вчера начал переустанавливать симы, ГС-2 встала без проблем, правда предварительно сохранённая папка input, ни чего не дала, всё придётся настраивать заново, и на джое (Х-52) вчера не получилось настроить эммулятор мыши, в настройках джоя работает, а в симе нет, забыл уже как делал.

А вот Ка-50 работать не хочет, установка прошла успешно, но ярлыки не появились ни на рабочем столе, ни в меню пуск, там вообще Ка-50 нет как будто я его и не ставил, на ED форуме особо тоже ничего не пишут о таких проблемах, всё вроде должно вставать и работать нормально.

По ходу придётся ещё несколько дней сидеть разбираться.

Если кто знает решение проблемы подскажите куда лезть?

Да забыл сказать, потребовалась активация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Ка-50 работать не хочет, установка прошла успешно, но ярлыки не появились ни на рабочем столе, ни в меню пуск, там вообще Ка-50 нет как будто я его и не ставил, на ED форуме особо тоже ничего не пишут о таких проблемах, всё вроде должно вставать и работать нормально.

По ходу придётся ещё несколько дней сидеть разбираться.

Если кто знает решение проблемы подскажите куда лезть?

 

Если голова на месте, а знания носят удв. уровень, то все будет работать как положено.

Вероятно тебе придется снести криво установленную Ка-50. Далее идем по ссылке http://windxp.com.ru/win7/articles.htm и отрубаем контроль учетных записей (UAC) + вырубаем нахрен всякие защитники виндовсь 7. После чего рестартимся и устанавливаем Ка-50.

 

Если хочешь знать возможности своей семерочки, а также то, что надо выключать юзеру в винде, то лучше таки знать эту ОСь, а поможет тебе в этом этот сайт http://windxp.com.ru/win7/win7.htm

 

Удачи с установкой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провёл вечер за установкой ПО, все контроли и защитники отключил, FSX, Ил-2 встали и работают вроде без проблем (не летал, но запуск игры проходил штатно), с акулой опять что то не то.

Установка прошла, появились ярлыки, игра запускается, НО! При первом запуске миссии должно вылезти окно проверки диска, но вместо этого синий экран и комп уходит в перезагрузку.

Видимо что то не подружилось с файлом проверки диска (или как там, с активацией).

Подозреваю что дело может быть в следующем:

На втором жёстком диске я оставил ХР, и соответственно все проги, возможно из-за этого идёт какой то конфликт, хотя теоретически такого быть не должно т.к. операционки разные и диски тоже.

Что то типа такого произошло с профайлом Х-52 (честно говоря с профилем не работал, лень было вникать и разбираться как там что настраивать), а получилось вот что: когда первый раз установил джой на ХР ни как не хотел работать эммулятор мыши на руде, я его снёс и переустановил заново, мышь как то заработала (сам не понял как сделал), но профайл перестал открываться, ставлю джой на Win7, профайл открывается но не работает (мышь тоже не рагирует), при попытках что то изменить прога закрывается, далее гружусь в ХР и что вижу, профайл запускается всё работает! Почему так, фиг знает. Завтра буду продолжать эксперименты.

Dellыч спасибо за ссылки буду читать по возможности.

Написал много, вдруг что то кому пригодится. Как что получится отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профайл скорее всего не работает из-за разницы версии дров. Старый профиль под SD6 у меня тоже не пахал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, после нескольких дней экспериментов всё поставил и всё заработало.

Что делал:

1. Снёс акулу полностью, и с 7 и с ХР. Удалил все папки с названием Ка-50.

2. Поставил акулу на другой диск отдельно от ЛО (ЛО - D, Ка-50 - С), когда стояли вместе ЛО не запускался. Причём Ка-50 устанавливал с автозапуска.

И о чудо всё заработало! Даже повторной активации не потребовалось, почему не знаю.

Да, вот только на Ка-50 на сервер не пускают, пишут "у Вас не уникальный IP" или что то в это роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, после нескольких дней экспериментов всё поставил и всё заработало.

Что делал:

 

4 дня назад я ездил в гости к Марику, как раз для того, чтобы установить ГС2 и Ка-50 под вин 7.

Ровным счетом никаких проблем не возникало. Опишу мои действия.

1. Удалил через "установку и удаление ПО" сначала патчи, а потом и ГС2 с каписят.

2. Перезагрузился.

3. Установил ГС2, далее поставил сразу патч. Запустил, зашел на сервер КВП.

4. Установил Ка-50, далее поставил сразу патч. Запустил, зашел на сервер КВП.

6. Папки инсталляции ГС2 и Ка-50 были по умолчанию, т.е. C:\ProgFiles(x86)\1C\...

5. Profit! :D

 

В настройках Вин 7, UAC был полностью выключен. Установка обоих игр прошла без проблем, как с установкой, так и с запуском и входом на сервера. :)

И папки установки игр были на один диск и в одну папку 1С.

 

В дополнение установили сразу 3GO модель Су-27 и что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Dell_Murrey-RUS!

 

Хочу взять недорогой ноут, что бы можно было на нём запускать ЛО2, как думаешь, нормально потянет вот этот с видяхой HD 6550?

 

http://www.yanote.ru/shop/notebooks/emachines/emachines_eme_732g-383g50mnkk.html?from=market

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Fly!

 

Ну если не дорогой, то этот вполне подойдет. Смущает лишь то, что это Емашинсю По качеству эти ноуты не очень. Так что не забудь, скупой платит дважды. Выбирай при покупке тщательно, не забывай внимательно осмотреть товар, проверить дисплей на битые пиксели.

Цена у тошибы за такой конфиг на 4-5 тысяч выше, но там к качеству не придерешься, а этот емашинс собран хреновенько.

 

Удачи!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то - ставлю ЛО2 на ноут, начинает вопить, что всякие Y2, Y3, Y4 не может прочитать - исходный файл поврежден... :confused: У кого-нибудь было такое? Может из-за антивируса? Установочный файл дома закинул на DVD-R болванку, сейчас на работе переписал на HDD ноута и запустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ставлю, жмякаю "пропустить" потом поставлю патч - может патч меняет эти файлы и всё будет Ок... :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ставлю, жмякаю "пропустить" потом поставлю патч - может патч меняет эти файлы и всё будет Ок... :confused:

 

На ум приходят 2 причины:

1. Бракованный DVD/CD привод. Который либо уже использованный, либо реально некачественный.

2. Дело в ОС. По хорошему, надо бы отключать всякие UAC при установках игр типа ГС2.

 

Я склюняюсь к 1 варианту.

Проверить его просто. Возьми пару CD-аудио дисков и сграбь с помощью программы ExactAudioCopy пару дисков на HDD. Если ошибок нет, переходи дискам DVD. Бери DVD-data диски и ставь на копирование на HDD. Если ошибки будут возникать, готовься к походу в магазин и разговору с продавцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменил установку, скачал всё по новой с ED - всё нормально установилось.

 

Видимо вариант 1 - что-то с приводом на ноуте или дома привод криво записал (он давно уже половину DVD-RW не читает) или болванка проблемная, дома попробую на другом компе установить с этого диска - сразу станет понятно, в чем проблема...

 

Хотя вчера этот привод на ноуте меня весьма удивил - установил с затёртого до дыр DVD со сборником софта Office и PhotoShop, хотя дома и на работе на других компах этот DVD уже давно не читался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать - первые впечатления весьма положительные...

И похоже, что на одних примерно настройках по качеству, этот ноут за 16 т.р. крутит ЛО2 быстрее, чем домашний десктопный комп Athlon II 3ГГЦ 4 Гб DDR3 с MSI GF 9600 GT 1Gb

 

Картинка точно плавнее и нету вертикальной ряби на горах и горизонтах, как это обычно бывает у GF...

 

С ATi мало знаком, поэтому настройки пока такие поставил, может быть как-то можно более оптимально настроить видяху - надо будет почитать буквари...

 

Очень сильно убивает FPS предпоследний параметр в настройках видяхи - Режим сглаживания "Мульти-выборка АА" В среднем положении если поставить FPS вроде ещё нормальное, но у СУ-25 какой-то глюк с кабиной - приборы есть, и больше ничего нету... Если поставить на максимум, то с приборкой всё нормально, но FPS в городе уже около 10 - 15... Так же заметил в другой программе этот глюк (LfS), что на средней настройке этого параметра все деревья без листвы - одни стволы с ветками... :D)

 

FPS пока не ограничивал, что бы видеть как влияют различные настройки на этот самый FPS и качество картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрины этого глюка:

 

 

В среднем положении если поставить FPS вроде ещё нормальное, но у СУ-25 какой-то глюк с кабиной - приборы есть, и больше ничего нету... Но, что интересно, у СУ-25Т при этом с кабиной всё нормально...

 

Так же заметил в другой программе этот глюк (LfS), что на средней настройке этого параметра все деревья без листвы - одни стволы с ветками... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И похоже, что на одних примерно настройках по качеству, этот ноут за 16 т.р. крутит ЛО2 быстрее, чем домашний десктопный комп Athlon II 3ГГЦ 4 Гб DDR3 с MSI GF 9600 GT 1Gb.

 

GF 9600 настолько слабая видеокарта... Поставишь туда GF 9800 сразу почувствуешь разницу.

 

 

Картинка точно плавнее и нету вертикальной ряби на горах и горизонтах, как это обычно бывает у GF...

 

Не совсем понятно. Ряб это имеется ввиду эффект "лесницы"? Если да, то за этот эффект отвечает алгоритм сглаживания измеряемый в кратностях (х2, х4, х8, х16).

Если нет, то имеется ввиду рябь на текстурах гор при рехких поворотах курса. На АТИ и на GF это есть ввиду наличия алгоритмов сглаживания.

 

 

С ATi мало знаком, поэтому настройки пока такие поставил, может быть как-то можно более оптимально настроить видяху - надо будет почитать буквари...

 

Сразу рекомендую для твоей видеокарты ставить сглаживание х4 (выше ставить не стоит).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...