Перейти к содержанию
Serega_GT

Помогите выбрать джостик!!

Рекомендуемые сообщения

Вообщем до недавнего времени летал я на Saitek Cyborg X(неплохой джой:))!!

Но, он сломался и мне вернули деньги за него:cool:!!

Вот теперь хочу взять джой,помогите определиться с выбором!:confused:

 

 

Пока что присмотрел только Saitek x52 Pro или x52!!!

Изменено пользователем Serega_GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь взять x52, поскольку прошка - почти то же, но в другом облике, имхо.

Причём у прошки врде разрешение по осям меньшее, чем у обычного x52, и сто-ил он дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут не давно в магазине щупал X52, после Saitek Cyborg X он какой-то очень мягкий и расхлябанный:confused:

Вот в этой теме http://aviavirpil.ru/forum/showthread.php?t=464 ivan_sch рекомендует:

У меня CH Pro Fighterstick. Несколько необычен и непривычен после сайтеков, но лучше. Гораздо лучше.

 

Ну и по любому нужен РУД.

 

Но на нём нету твиста и РУДа. Это всё отдельно надо брать, и в итого не дёшево всё это получается...

Вот обзор про эти Джои:

http://www.barans.ru/articles/ch-fighterstick-usb.htm

http://www.barans.ru/articles/ch-full-set-up.htm

 

Вот если вдруг мой Saitek Cyborg X сдохнет, то буду смотреть в сторону CH Pro Fighterstick...

Изменено пользователем FlySnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут не давно в магазине щупал X52, после Saitek Cyborg X он какой-то очень мягкий и расхлябанный:confused:

Вот в этой теме http://aviavirpil.ru/forum/showthread.php?t=464 ivan_sch рекомендует:

 

Но на нём нету твиста и РУДа. Это всё отдельно надо брать, и в итого не дёшево всё это получается...

Вот обзор про эти Джои:

http://www.barans.ru/articles/ch-fighterstick-usb.htm

http://www.barans.ru/articles/ch-full-set-up.htm

 

Вот если вдруг мой Saitek Cyborg X сдохнет, то буду смотреть в сторону CH Pro Fighterstick...

 

РУД есть - в виде маленького колесика слева.

Твист на стике - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прочтения этой темы( http://aviavirpil.ru/forum/showthread.php?t=464 )я задумался

мож и не надо покупать дорогой джой такой как Saitek x52 или x52Pro, а взять Saitek Cyborg X и летать дальше-учиться пилотажу!!

 

А вообше как я понял от джоя многое не зависит:cool:!!Главное желание научиться групповому пилотажу!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не зависит. Лишь бы хода РУСа и РУДа хватало для хорошей точности в управлении. Хотя кривыми можно подобрать или исправить всё.

 

Наверно со мной будут не согласны, но я уверен в важности того, что нужно рисовать свою программу пилотажа на бумажке, а потом отрабатывать в симуляторе. Во всяком случае свои программы соло я от балды не летал.

Что касаемо опыта, удивительно то, что нормально биться на пушках в ГС я не мог до тех пор пока не прочувствовал всю динамику ЛА. После этого начал уже ощутимо хорошо воевать в БМБ. Однако прилив еще больших возможностей я почувствовал когда смог уверенно держать ЛА в строю. Причем начинал с замыкающего, потом перешел на правого, потом на левого. Конечно я не могу похвастаться тем что держу самолет идеально (просто задачи по умению летать в группе никогда не ставил, своим коньком считаю соло), однако для человека с шилом в нужном месте я вполне не плохо справляюсь. :D

 

Так что - желание, желание и еще раз знание теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно со мной будут не согласны, но я уверен в важности того, что нужно рисовать свою программу пилотажа на бумажке, а потом отрабатывать в симуляторе. Во всяком случае свои программы соло я от балды не летал.

 

Дим, это нормально и правильно.

В авиации принято разрисовывать и расписывать любое задание - будь это хоть полетом по кругу.

Расписывать - это указывать в контрольных точках необходимые параметры - скорость, крен, высоту и т.д.

Так же можно указывать важные ограничения - скажем в ВТ петли минимально допустимую приборную скорость.

 

В Локоне я филоню иногда, а в клубе расписываю любой полет.

 

Выглядит это примерно так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо джойстика - конечно, в первую очередь все зависит от прокладки. Яша Бойченко прекрасно пилотировал у меня на

глазах на самом заурядном ТопГане.

 

На хорошем железе это просто делать приятнее. Но сам девайс по себе не сделает вас мастером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!Пока что думаю над x52 или x52Pro,но после просмотра видео на этой странице(http://aviavirpil.ru/forum/showthread.php?t=464&page=2) , подумываю вернуться к Saitek Cyborg X!!:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут на ютубе видео как то нашёл,вроде липецкого центра там про тренажёры реч была ))) короче даже тамашние пЯлоты сидели с X52 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посоветуйте! Какой лучше брать джойстик. Х45 или Х52? В 52-ом смущает какая-то нелинейность, и что надо в него лезть и что-то там внутри шаманить (руки кривые - скорее всего сломаю...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребят неделю уже парюсь, хочу купить джой хороший для лок она (до этого не имел с ними дела) но хотел бы купить не самый дешевый что бы потом не пришлось продавать и покупать что то более серьезное...Подскажите плиз что то.. я так понял что Thrustmaster Hotas Cougar это крутая штука но говорят не точная еще заинтересовала эта вещь SAITEK X65 но пока не уверен что справлюсь с ней )) И еще ну хоть кто нибудь скажите где в питере на это можно в живую поглазеть а не через интернет магазины только...спс..

Вообщем хочу что то купить для серьезных занитий полетами но что бы потом не надо было продовать, ну и кошелек то ж конечно не резиновый))):confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимaльно приобрeсти джой сaйтeковской линeйки,х52 или х52 про.

А кaкими полeтaми плaнируeшь зaнимaться,воeвaть или групповым пилотaжeм бaловaться?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет ребят неделю уже парюсь, хочу купить джой хороший для лок она (до этого не имел с ними дела) но хотел бы купить не самый дешевый что бы потом не пришлось продавать и покупать что то более серьезное...Подскажите плиз что то.. я так понял что Thrustmaster Hotas Cougar это крутая штука но говорят не точная еще заинтересовала эта вещь SAITEK X65 но пока не уверен что справлюсь с ней )) И еще ну хоть кто нибудь скажите где в питере на это можно в живую поглазеть а не через интернет магазины только...спс..

Вообщем хочу что то купить для серьезных занитий полетами но что бы потом не надо было продовать, ну и кошелек то ж конечно не резиновый))):confused:

 

В Кее на Московском (около Техноложки) обычно бывают выставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь очень интересная цена на 52 - 4800 http://ric.spb.ru/tovar.detail.php?code=23216

пощупать можно в каком-нибудь гипермаркете, где они не витрине пылятся...

Вот в КЕЙ есть (6790р.) - там наверняка дадут его пощупать http://shop.key.ru/shop/goods/52589/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 обычный тaк и стоит от 4 до 5 к рублeй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот и мучаюсь, брать за 3500 Х45 или за 4800 Х52... Я бы и на своём Киборге летал, но что-то он подглючивать стал не приятно - хатка тупит и РУД зависает - в основном когда РУС на максимальные углы отклонен... Где-то контакты наверное отходят - хлюпкий он весь, расхлябанный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот и мучаюсь, брать за 3500 Х45 или за 4800 Х52... Я бы и на своём Киборге летал, но что-то он подглючивать стал не приятно - хатка тупит и РУД зависает - в основном когда РУС на максимальные углы отклонен... Где-то контакты наверное отходят - хлюпкий он весь, расхлябанный....

 

Х45 внутри был очень похабно собран. Плюс кабель от РУДа к РУСу очень ломкий внутре - по мере использования глюки начинаются. Ну и у 52 РУД можно отдельно использовать, когда РУС ухайдокаешь.

 

У 52 в моих руках был только один дефект - стал глючить твист в собранном состоянии. Но далеко не сразу.

 

Сильная нелинейность была в первых сериях, сейчас все не так критично. Больше раздражает пружина загрузочная. Я ее в итоге выкинул.

 

Бери 52про и не мучайся. -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же без пружины то?! :eek:

 

Пыльник резиновый жигулевский -))

 

А так - все как в настоящем самолете - соразмерно, энергично и непрерывно.

 

Ребята кстати сразу сказали что стоять в строю за мной легче стало. Исчезли рывки. Ну и стало возможно затянуть группу на вводе в петлю на 4 ед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это инетерсно! Фотки можно, что бы примерно поменять какой пыльник?

Там же на жигулях, наверное, разные пыльники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это инетерсно! Фотки можно, что бы примерно поменять какой пыльник?

Там же на жигулях, наверное, разные пыльники...

 

Не знаю. Я зашел в ближайший лабаз и на глаз выбрал 0-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть когда у меня будет в руках Х52, то я сам пойму, какой примерно нужен пыльник?

 

Кстати, а ведь наверное это же самое можно на моем Киборге замутит, а то пружина на нём просто до неприличия жёсткая... Надо будет пошаманить...

 

Если будет возможность и время прилепить фото - буду очень благодарен - всё таки хочется взглянуть как это сделано у профессионала, что бы понимать к чему стремиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...