Перейти к содержанию
Авторизация  
Pariss

ООО Гидроплан обновил сайт. Самолеты Корвет и Цикада.

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать на новый сайт ООО Гидроплан. Появилось много интересного!

Хотелось бы услышать критику, отзывы, впечатления.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать на новый сайт ООО Гидроплан. Появилось много интересного!

Хотелось бы услышать критику, отзывы, впечатления.

Благодарю!

 

Приличные рекламщики и марктологи еще и ссылку приводят. Чтоб потенциальные клиенты долго не искали.

 

Но у нас видимо еще не появилось таковых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приличные рекламщики и марктологи еще и ссылку приводят. Чтоб потенциальные клиенты долго не искали.

 

Но у нас видимо еще не появилось таковых...

 

Даже завалящие спамеры приводят пруфлинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Pariss'a на reaa.ru видел. На спамера не похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приличные рекламщики и марктологи еще и ссылку приводят. Чтоб потенциальные клиенты долго не искали.

 

Но у нас видимо еще не появилось таковых...

Подозреваю, что ссылка не была опубликована из-за данного сообщения, которое видят все вновь зарегистрированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Pariss'a на reaa.ru видел. На спамера не похож.

 

Ну я ж говорю - маркетолог. -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю, что ссылка не была опубликована из-за данного сообщения, которое видят все вновь зарегистрированные.

 

Хм.. Но без ссылки сообщение выглядит глупостью -))).

 

 

Не правильно говорят умные люди - маркетинг это лженаука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать на новый сайт ООО Гидроплан. Появилось много интересного!

Хотелось бы услышать критику, отзывы, впечатления.

Благодарю!

 

Впечатления, отзывы и критику услышать....

 

Самолет -> (любой самолет) -> (Любой тип) - слева появляется доп. менюшка:

 

(тип самолета)

Обзор

Особенности

Спецификация

Галерея <- эта ссылка не работает!

 

Карта сайта -> Завдсткие испытания

 

Основное флеш-меню (зачем флеш? на кой???) -> Заводсткие испытания

Сам текст страниц загнан в относительно небольшое окно просмотра. Зачем?? Если текст длинный, то дополнительная прокрутка только раздражает.

 

Ну и страницы без мета-тегов, картинки без альтов и заголовков - убейте ответственного за сайт.

Это нужно не вам и не посетителям, это нужно поисковикам.

 

Так же как и экскурсия по фирме в виде картинок - это конечно круто, но ни один поисковик ничего на этой

странице не найдет. Веб-мастер побоялся пальчики перетрудить?

 

И удачи вам. Чтоб продажи росли, самолетов делалось все больше!

Глядишь, может действительно кто-нибудь из нас сможет прикупить себе -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю, что ссылка не была опубликована из-за данного сообщения, которое видят все вновь зарегистрированные.

 

Ну, естественно, из-за него. Как говорится, в чужой монастырь... А если админы дозволяют, ссылка-то простая http://www.hydroplane.ru - сайт компании Гидроплан...

 

ivan_sch, благодарю за вклад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, естественно, из-за него. Как говорится, в чужой монастырь... А если админы дозволяют, ссылка-то простая www.hydroplane.ru - сайт компании Гидроплан...

 

ivan_sch, благодарю за вклад!

 

Не за что. Ругать - это проще всего.

 

Во флеш-менюхе ошибка про Заводские так и осталась - видите, чем плох флеш? Ровно то же самое можно сделать

стилями или стилями+JScript - но править гораздо легче. И соответственно проще менять сайт, его структуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать на новый сайт ООО Гидроплан. Появилось много интересного!

Хотелось бы услышать критику, отзывы, впечатления.

Благодарю!

 

Приведу здесь два мнения. Одно стороннего члеовека занимающегося созданием сайтов, другое мое субъективное, но обоснованное.

 

Мнение со стороны: " технически все хорошо сделано... но этот сайт только для быстрых машин... в плане дизайна не все продумано, в футере например... на сером фоне красные ссылки.. это убийство глаз, не читабельно. На главной странице такого хорошего качества фотка.. и такое унылое и сдерженное цветовое решение.. это же небо, оно яркое и привлекательное (в моем понимании). Главная страница как мне кажется перегружена... я бы новости убрала в отдельный пункт меню.. и не уверена нужно ли оставлять ссылки на модели на главной странице... у меня ноут 16/9... у меня все это не видно, нужно пользоваться вертикальной прокруткой. кстати..в новостях тоже красные ссылки.. они нечитабельны. И еще момент... прелесть флеша в том, что как бы делается каркас, а в нем уже все двиагется и т.п... тут всегда есть полоса вертикальной прокрутки.. прелесть флеша теряется... т.е. на мой 16/9 сайт явно не рассчитан, а на большом экране, типа твоих 22 дюймах, будет очень блекло и грустно смотреться. Логотип на большинстве страниц теряется (фон не удачно подобран или цвет самого логотипа). В новостях три колонки и выравнивание текста по ширине.. это ужасно. Вообще мне нравится ток как оформлено меню (оч класно сделано технически) и картинка на главной странице."

 

 

 

Мое мнение: Сайт безбожно тормозит при открытии и прорисовке. Анимация тоже тормозит. Не во всех организациях ПК подключенные к и-нету будут быстрыми. У нас машинки для и-нета Cel 2ГГц, 512 Мб оперативки, встроенная видюха. Однако это проблема не пользователя, а разработчика сайта, т.к. сайт призван привлекать клиентов, а здесь присутствкет желание закрыть браузер при виде таких тормозов.

 

Пока все.

Удачи!

Изменено пользователем Dell_Murrey-RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное флеш-меню (зачем флеш? на кой???) -> Заводсткие испытания

В карте сайта по Заводским испытаниям исправили. А что не так во флэш с заводскими испытаниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: Сайт безбожно тормозит при открытии и прорисовке. Анимация тоже тормозит. Не во всех организациях ПК подключенные к и-нету будут быстрыми. У нас машинки для и-нета Cel 2ГГц, 512 Мб оперативки, встроенная видюха. Однако это проблема не пользователя, а разработчика сайта, т.к. сайт призван привлекать клиентов, а здесь присутствкет желание закрыть браузер при виде таких тормозов.

Благодарю за полезную инфу! А эти тормоза можно как-то уменьшить? Вроде бы все флэшки не тяжеловесные, почему могут быть такие тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В карте сайта по Заводским испытаниям исправили. А что не так во флэш с заводскими испытаниями?

 

Ошибка в слове Заводские - там есть явно лишняя буква Т -)))

 

И кстати... html-валидатор нашел пару десятков ошибок. По моему опыту это может приводить к разным страныым эффектам.

 

Тормоза сайта можно убрать только если целенаправленно этим заниматься. Например отказать от флеш-менюшки, оптимизировать дизайн, стили и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза сайта можно убрать только если целенаправленно этим заниматься. Например отказать от флеш-менюшки, оптимизировать дизайн, стили и т.д.

Но, тогда, не понятно, как у буржуйских сайтов все летает, хотя они практически все во флэш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, тогда, не понятно, как у буржуйских сайтов все летает, хотя они практически все во флэш?

 

Ну не практически. И не все. И часто не во флеше.

У кого то летает, у кого-то тормозит. Это нормально - слишком много ньюансов по настройке и оптимизации рабочих станций может быть. Как собственно и по написанию флеш-модулей.

 

Я б трижды задумался - нужен вам флеш или нет?

 

Да. Красиво. Не украсть просто так мультимедиа - фотографии, картинки... Но и просто текст не скопировать.

Да и поисковик будет его содержимое индексировать?

 

А что делать, если вам потребуется изменить структуру сайта - скажем новый пункт добавить? Или ошибку исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Иваныч дело говорит.

 

Сам по себе флэш, это все таки ресурсы ЦП и видюхи. Если у видюхи нет аппаратной поддержки ускорения графики (даже 2D), то любая анимация будет иметь проблемы со скоростью отображения.

 

Также Иван правильно отметил важную деталь, как потенциальный клиент будет копировать нужные элементы (части текста, фото и т.д.) для своих нужд из этого флеша?

Приведу пример, когда ставится задача найти какую то вещь, то мы идем в и-нет. И для нас выживают сайты, которые дают копировать текст, графику и т.д., т.к. в таком случае мы компануем все эти части, например, в текстовый редактор и уже в удобоваримом виде для руководства, отдаем на ознакомление предложенную информацию. Поэтому некопируемые сайты в нашем поиске уходят на самый последний (от безисхода) план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... Еще до кучи. Попробуйте РАСПЕЧАТАТЬ любую страницу вашего сайта и скажем http://lockon.spb.ru/nav_shema.html.

Потом расскажите результаты сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Красиво. Не украсть просто так мультимедиа - фотографии, картинки... Но и просто текст не скопировать.

Да и поисковик будет его содержимое индексировать?

 

А что делать, если вам потребуется изменить структуру сайта - скажем новый пункт добавить? Или ошибку исправить?

Но, в принципе, говоря о конкретном сайте http://www.hydroplane.ru, здесь флэш использовали только для общего оформления и он не несет важную "текстово-графическую" инфу. Единственное, это раздел "экскурсия", где текст с картинками во флэш, но это, как бы, не информация первой необходимости...

Ну, если что-то исправлять, конечно придется править исходник fla.

 

Я понимаю, что сайт не оптимален, поэтому и выставил его на суд общественности.

 

а на счет печати - нужно попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, в принципе, говоря о конкретном сайте www.hydroplane.ru, здесь флэш использовали только для общего оформления и он не несет важную "текстово-графическую" инфу. Единственное, это раздел "экскурсия", где текст с картинками во флэш, но это, как бы, не информация первой необходимости...

Ну, если что-то исправлять, конечно придется править исходник fla.

 

Нести может и не несет, ноне индексируется. И править чуть что. Лишнее оно. Как и логотип на флеше -))

 

Я понимаю, что сайт не оптимален, поэтому и выставил его на суд общественности.

 

а на счет печати - нужно попробовать..

 

Что тут пробовать? -))) Делать надо. Вы разницу почувствовали? Ваша страница в печатном виде абсолютно бесполезно. Ни начальнику на стол, ни в приложение к документу. Ни просто распечатать на почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...