Перейти к содержанию
Авторизация  
aragorlum234

Оружие, изобретенное уфимским школьником

Рекомендуемые сообщения

Да запросто. Рычаг например. Ты приложил усилие 1 кг - на выходе - 100 кг. Кпр=100. И что теперь?

А так же домкраты, полиспасты, транзисторные усилители, серво-приводы и т.д. Вопрос что во что преобразуем и чем за это платим.

Я не имею возможности точно описать суть, ибо гением не являюсь и понять простоту процесса мне пока не дано.

Скажу проще, на входе того устройства имеется 1 КВА, на выходе имеем 2.84 КВА. И вообще говоря, это прорыв.

Из минусов, весь геморрой с аккумуляторными батареями. Ну и наверное повышенное кол-во металла для создания больших магнитных полей, и само по себе большое магнитное поле, которое влияет на человека не с лучшей стороны. Обычные преобразователи, конверторы, усилители не имеют КПД/КПЭ выше 0,8. Всегда имеются потери. А тут, писец.

Строго говоря, я бы не стал приводить аналогии к этой системе, ибо слишком сильно не понимаю суть процесса наебки закона сохранения энергии. Однако факт был налицо.

Что касаемо КПД или КПЭ, это не слишком важно, да и суть остается той же, на входе 1, на выходе свыше 2,5. А КПД это или КПЭ. Тут скорее надо считать прибыль. Жаль что, разработка эта ушла в японию. Это я узнал недавно.

По поводу Теслы, я даже особо много времени тратить не хочун а обсуждение этой темы. Он действиетлньо был Великим ученым, обогнал время. Однако он по каким то соображениям не стал делиться многими открытиями с научным миром. Хотя некоторые труды таки попали на рассмотрение и были приняты. А обсуждать, что там видели очевидцы, что он управлял электричеством и т.д. Ну зачем это все. Развитие должно быть постепенным, надо найти новое, осмыслить, понять и использовать. И процесс повторять заново. Иначе можно получить ушибы головного мозга. Я тут по ТВ видел что говорят про ученых, которые пытаются изучать шаровую молнию. Такая охинея. Мол этих людей в научном мире сразу списывают, ставят палки в колеса и т.д. Трудности конечно же всегда будут подстерегать человека, но не до такого бреда. Если конкретный члеовек взялся изучать шаровую молнию, и он чтото нашел, смог исследовать, нашел теорию и обосновал, оформил и сдал на всеобщий ученый глас, то никто его там гнобить не будет. Другое дело, когда ученые начинают оперировать терминологией понятной толкьо им, когда описание процессов не дотягивает до слова "достаточный" и т.д. Вот тогда действительно, человека могут пнуть. Если он повторно сдает на рассмотрение свою работу не исправив эти ошибки, его уже начинают гнать. Ибо нормальные люди не будут тратить время, рассматривая в очередной раз плохо или недостаточно оформленную работу. У ученого тем более времени еще меньше. Так и появляются человеки похожие на А.И. Чурляева, про него даже на лурке статью сварганили, настолько он заебал ученых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...