Перейти к содержанию
Авторизация  
Arsenij

Техника выполниния фигур.

Рекомендуемые сообщения

Итак, вкратце расскажу свою методику выполнения 3-ех фигур

1)Прямая бочка

Из горизонтального полета на скорости 600-630 км/ч на режиме 80 плавно переходим в набор. Где-то на 25 градусах по команде "бросаю ручку" отпускаю ручку в нейтраль при это продолжая набор высоты на 25 (примерно) градусах. По команде "начали вращение" начинаем вращаться влево. Чтобы бочка не была уродской вращаться нужно достаточно быстро (чтобы на выходе было не более 25 градусов вниз). Поэтому начиная плавно, я увеличиваю скорость врщения, и гдето на второй четверти бочки фиксирую ручку ( говорю об этом), далее летим без увеличения скорости вращения. Заканчивая вращение, командую "тянем". После этого выходим в горизонтальный полет.

*При хорошем исходе на выходе отрицательный угол не более 30 градусов и скорость не более 600.

*Если поначалу быстро вращаться не получится будем поднимать нос до 30 градусов

 

2) Половина кубинской восьмерки

Летим в горизонтально полете. Скорость 600-630.

По команде прибавляем режим до 95(98). По команде "потянули" начинаем тянуть РВ на себя. Как только угол атаки достиг значени 8-9 я командую "зафиксировал ручку". Далее летим до верхней точки. В верхней точке я командую "отпускаю ручку" - я плавно отпускаю ручку (самолет на спине продолжает опускать нос), далее практически сразу командую "раз" - В этот момент убераем режим до 80 и выпускаем щиток. Далее практически сразу командую "начали вращение" - начинаем вращение влево (вращаться будем пол бочки - 180 градусов). Вращаться тут быстро не обязательно, поэтому достаточно скоро звучит команда "зафиксировал ручку". Заканчиваю вращение и сразу комнадую "тянем" - тянем рв на себя и выходим в горизонтальный полет.

По команде убираем щиток.

Скорость на выходе 600-630

 

3) половина обратной кубинской воьмерки

Горизонатльный полет на сокрости 600-630 км/ч.

По команде прибавляем режим до 95 (98), далее по команде "тянем" плавно переходим в набор. Продолжаем поднимать нос до 45 градусов. Далее последует команда "отпустил ручку" - при этом прекращаем поднимать нос и продолжаем лететь вверх под 45 градусов. На скорости примерно 450 начинаем вращение влево (вращаться будем пол бочки - 180 градусов). Тут, как и в нормальной пол кубинке, быстро вращаться не надо. Провращавшись положенные пол бочки сразу командую "раз" - убираем режим до 80 и выпускаем щиток. Далее сразу командую "тянем" - тянем РВ на себя. Как только угол атаки достигнет значения 10 я команду "зафиксировал ручку". Выходим в горизонатльный полет. практически сразу по команде убираем щиток...

Скорость на выходе 600-630...

 

Продолжение на тренировках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Спасибо, теперь будем знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...