Перейти к содержанию
Авторизация  
Hellboy

Постановка взгляда

Рекомендуемые сообщения

Выдерживание ориентиров - важнейшая составляющая группового пилотажа. Именно выдерживание ориентиров гарантирует плотный и красивый строй. Каждая виртуальная пилотажная группа, сквад или клуб в нашем случае клуб, устанавливают свои ориентиры строя исходя из особенностей симулятора, флайт - модели, на которой выполняются полеты, но в этой статье я бы хотел изложить моменты, общие для любого симулятора и независящие от типа летательного аппарата.

trans.gif

 

Рассмотрим ориентиры для LockOn: Горячие Скалы 2 на примере классических,установленных ВПГ "Белые Вороны",и по сей день множество групп их используют.

1.Начнем с постановки взгляда.

 

Она зависит от места в строю которое надо занять, так левый ведомый поворачивает голову вправо, правый ведомый - влево, а замыкающий оставляет положение неизменным, то есть смотрит прямо.

Есть общепринятое мнение, у всех начинающих пилотов, что занимая позицию правого или левого ведомого взгляд должен быть направлен вперед, наверно я вас огорчу, но это заблуждение.При выполнении групповых полетов на позициях крайних ведомых направленный прямо взгляд не может обеспечить достаточный обзор ведущего, а следовательно и выдерживать установленные ориентиры будет невезможно! Как же быть? Да очень просто! Действуем следующим образом, Взгляд в кабине отводим назад, голову поворачиваем в сторону ведущего, так чтобы одна из стоек ИЛС поровнялась с границей экрана.povorot_vzglyada.jpgКак вы можете видеть на рисунке такая постановка взгляда дает наилучший обзор ведущего.

ВАЖНО! Если вы только начали осваивать полет в группе, то привыкните летать с повернутой головой, не старайтесь сразу плотно держаться к ведущем, выберете оптимальные для себя интервал и дистанцию, и предерживайтесь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...