Перейти к содержанию
Авторизация  
tail

Су33/27 VS наземная техника

Рекомендуемые сообщения

Добрый день пилотам версии 1.2.1 от пилота версии 1.0.Посмотрел ветку форума вообщем интересно но немножко не то что искал, а искал я собственно тактику работы истребителя-штурмовика по наземной технике.(может есть такая но не нашел). То что описывали тут для су 25т конечно можно использовать и для су 33/27 но разница в сооружении и скорости слишком очевидны,да и не всегда есть возможность использовать су 25 (т).(например: идет жестокий замес между Сочи и Гудаутой, а по берегу движется колонна прикрытая ЗРК "СТРЕЛА" и парай "тунгусок", соваться туда на Су-25(т) явное самоубийство так как в зоне работы постоянна крутиться штук 6 F 15 которым противостоит штуки 4 су 27(МИГ29) , тоесть небо вроде как за противниками хотябы численно. ) А уничтожит колонну надо довольно быстро и по возможности пнуть супостата какого. вот и приходиться использовать ястреба в качестве штурмовика(можно конечно заморочится и использовать по наземке Х-29т(те), но доставляет только по перевести...) Вот в итоге вырабатывалась примерно вот такая тактика http://vk.com/video-36610072_164250148?hd=3&t=

Изменено пользователем tail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день пилотам версии 1.2.1 от пилота версии 1.0.Посмотрел ветку форума вообщем интересно но немножко не то что искал, а искал я собственно тактику работы истребителя-штурмовика по наземной технике.(может есть такая но не нашел).

 

Можно узнать, что это такие за "истребители-штурмовики"? В какой армии мира они состоят на вооружении и какие типы ЛА носят это гордое наименование?

 

То что описывали тут для су 25т конечно можно использовать и для су 33/27 но разница в сооружении и скорости слишком очевидны,

 

Не очень понял. С начала речь идет о неизвестных (лично мне) "истребителях-штурмовиках", а потом переходит на "истребители завоевания превосходства в воздухе" типа Су-27 и Су-33.

Тут надо определиться, о чем ведем речь.

 

да и не всегда есть возможность использовать су 25 (т).(например: идет жестокий замес между Сочи и Гудаутой, а по берегу движется колонна прикрытая ЗРК "СТРЕЛА" и парай "тунгусок", соваться туда на Су-25(т) явное самоубийство так как в зоне работы постоянна крутиться штук 6 F 15 которым противостоит штуки 4 су 27(МИГ29) , тоесть небо вроде как за противниками хотябы численно. ) А уничтожит колонну надо довольно быстро и по возможности пнуть супостата какого. вот и приходиться использовать ястреба в качестве штурмовика(можно конечно заморочится и использовать по наземке Х-29т(те), но доставляет только по перевести...) Вот в итоге вырабатывалась примерно вот такая тактика http://vk.com/video-36610072_164250148?hd=3&t=

 

Сама по себе задача в миссии поставлена через жопу. Это вопрос к миссиоделам, а не к тактике применения чистого истребителя (Су-27/33) против наземной техники, да еще и с вооружением, которые они либо не носят вообще либо в таком кол-ве как на видео.

Нет никаких проблем на Су-25Т вынести колонну с тунгусками и стрелами. А в паре Су-25Т это еще проще.

Если в зоне кружат вражеские истребители, то они перед вылетом своих штурмовиков должны быть либо отодвинуты/уничтожены своими истребителями, либо свои штурмовики в этот район не суются пока вражеские истребители не будут подавлены.

Использование Су-27/33 в условиях штурмовиков это из разряда фантастики. Никто не будет использовать дорогущий истребитель (который более чем в 5 раз дороже штурмовика Су-25СМ и Су-25Т) как штурмовик.

 

Если так хочется иметь эффективное оружие В-З на самолете с аэродинамическими возможностями истребителя, тогда используй Су-34, который в Горячих Скалах 2 уже существует и имеет номенклатуру вооружения.

 

И еще хотел сказать, полет одиночкой допустим лишь у истребителей, и то очень редко. Везде и всегда армеская авиация работает в парах или звеньях. Полеты в одиночку на штурмовике против мощной и хорошо вооруженной колонны (хорошо если она еще одна) это просто глупо, даже в симуляторе ГС2. Разве что подурачиться.

 

Что касаемо эффективности, то один Су-25Т сильно эффективнее отработает по земле, чем Су-27/33 со стандартными подвесками. Лишь Су-34 в целом превзойдет Су-25Т по возможностям и в некоторых ситуациях по эффективности.

Изменено пользователем Dell_Murrey-RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Можно узнать, что это такие за "истребители-штурмовики"?" это с форума какого то (адрес даже и не вспомню), а обзывали так виртпилотов летающих на истребителях повесив на них НАР или авиабомбы.

 

то что задача миссии"поставлена через жопу" следствие того что первоначально миссия была именно миссией "завоевания превосходства в воздухе" а потом уже по просьбе других игроков в нее добавлялась то или иное, так вот и накопилось(но это действительно вопрос десятый)

 

"Если в зоне кружат вражеские истребители, то они перед вылетом своих штурмовиков должны быть либо отодвинуты/уничтожены своими истребителями, либо свои штурмовики в этот район не суются пока вражеские истребители не будут подавлены."В реале это на 100% верно, но не забывай что это вседоки игра и нечего не стоит после уничтожения 1 ЛА сесть во второй,а потом в третий и так до бесконечности на сколько терпения хватит.Вот и получается что дождаться пока "небо будет за нами" задача мало реальная.

 

"Если так хочется иметь эффективное оружие В-З на самолете с аэродинамическими возможностями истребителя, тогда используй Су-34, который в Горячих Скалах 2 уже существует и имеет номенклатуру вооружения."заметил вот такую вот странность что при использовании нелетабов игра вылетает в самый неожиданный момент поэтому стараюсь их не использовать а обходиться тем что есть.

 

"Везде и всегда армеская авиация работает в парах или звеньях. Полеты в одиночку на штурмовике против мощной и хорошо вооруженной колонны (хорошо если она еще одна) это просто глупо, даже в симуляторе ГС2. Разве что подурачиться." именно что подурачиться, но почему бы не сделать это красиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это с форума какого то (адрес даже и не вспомню), а обзывали так виртпилотов летающих на истребителях повесив на них НАР или авиабомбы.

 

Это костыли в прямом смысле слова. Вешать на дорогущий истребитель НАРы.

От того ты и не можешь найти боевое применение по земле для Су-27/33. Этого нет даже в реальности, и тем более в виртуальности.

Никто не пустит истребитель работать по колонне. Это задачи штурмовиков в чистом виде. У них и брони достаточно и БРЭО для работы по земле и их цена сильно дешевле истребителя.

 

то что задача миссии"поставлена через жопу" следствие того что первоначально миссия была именно миссией "завоевания превосходства в воздухе" а потом уже по просьбе других игроков в нее добавлялась то или иное, так вот и накопилось(но это действительно вопрос десятый)

 

Понимаешь, чтобы добавлять штурмовые операции, надо все таки быть знакомым со спецификой работы наземной техники и ее частей. Это все существует в литературе. Простое добавление какой то колонны не означает обязательное применение авиации. Колонну выгоднее уничтожить своими сухопутными войсками без применения авиации. Это делается на всех крупных штурмовых серверах.

 

В реале это на 100% верно, но не забывай что это вседоки игра и нечего не стоит после уничтожения 1 ЛА сесть во второй,а потом в третий и так до бесконечности на сколько терпения хватит.Вот и получается что дождаться пока "небо будет за нами" задача мало реальная.

 

Об этом пусть заботяться основатели сервера. Если их сервер уныл на столько, что на нем летает 3,5 вирпила, это совсем не означает что надо переходить в особую форму извращения применяя истинный истребитель в качестве штурмовика.

 

заметил вот такую вот странность что при использовании нелетабов игра вылетает в самый неожиданный момент поэтому стараюсь их не использовать а обходиться тем что есть.

 

Я использую нелетабы (мод EFA 2.0) с самого начала выхода ГС2 v1.2.1

Никаких вылетов, зависаний и глюков при полетах на нелетабах я не замечал. Хотя сменил 3 конфигурации компьютера.

Скорее всего это зависит от модов, которые ты используешь и их совместимости. На нашем сервере некоторые грамотные вирпилы применяют Су-34 с его номенклатурой вооружения очень эффективно и без зависаний с их стороны.

 

именно что подурачиться, но почему бы не сделать это красиво?

 

Тебе самому не кажется глупым выражение "дурачиться красиво"?

Поверь, посмотрев твое видео со стороны, лишь улыбнулся глупости происходящего на экране.

Гараздо красивее и изящнее это выглядело бы в случае применения С-25Т или даже Су-34. Именно таких видео сейчас не хватает.

Покажи правильную и быструю работу на Су-25Т или Су-34 из кабины, поясни что делаешь в данный момент, почему и т.д. Вот это будет гараздо правильнее и ваще четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Покажи правильную и быструю работу на Су-25Т или Су-34 из кабины, поясни что делаешь в данный момент, почему и т.д. Вот это будет гараздо правильнее и ваще четко." ну вообще-то это я к вам за объяснениями пришел:ah: (разобраться бы еще как трек миссии сюда засунуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://fc20.userfiles.me/f/087016173152043104056137083014216183120027189072/1360494617/38467336/0/ae32639fb42a372ec53ba324850feaf6/nev-spaces.ru.trk вот примерно как это выглядит из кабины. использована кабина Су 27 т.к. при работе с нее включается ГСН ракеты чего нет у того же Су 25т (игрового) то есть принцип пустил забыл во всей его красе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще-то это я к вам за объяснениями пришел:ah: (разобраться бы еще как трек миссии сюда засунуть)

 

Разобраться в чем? Что именно интересует?

 

http://fc20.userfiles.me/f/087016173152043104056137083014216183120027189072/1360494617/38467336/0/ae32639fb42a372ec53ba324850feaf6/nev-spaces.ru.trk вот примерно как это выглядит из кабины. использована кабина Су 27 т.к. при работе с нее включается ГСН ракеты чего нет у того же Су 25т (игрового) то есть принцип пустил забыл во всей его красе

 

Начал смотреть трэк, ты на Су-34 взлетаешь с Сочи-Адлера, во время полета тебя очень дергает по тангажу/крену/курсу, через 5-7 минут полета ты делаешь непонятные движения в воздухе и влетаешь в гору.

Такое ощущение, что у тебя не настроены кривые отклика по осям тангажа/крена/курса.

По поводу ГСН ракеты тоже не понял тебя. Если речь идет о ракетах Х-29Т, то они на Су-25Т реализуют принцип "пустил-забыл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Разобраться в чем? Что именно интересует?" как файл прикрепить к сообщению.

 

"Начал смотреть трэк, ты на Су-34 взлетаешь с Сочи-Адлера, во время полета тебя очень дергает по тангажу/крену/курсу, через 5-7 минут полета ты делаешь непонятные движения в воздухе и влетаешь в гору.Такое ощущение, что у тебя не настроены кривые отклика по осям тангажа/крена/курса." хм... а как это вылечить? а то видео заливать возможности нет жесткая нехватка интернет трафика да и трек понятней как хочешь так и смотри хоть из кабины хоть от 3 лица.

 

"Если речь идет о ракетах Х-29Т, то они на Су-25Т реализуют принцип "пустил-забыл". " а да точно опять в терминах попутался. х-29т при работе с кабины су 25т летит точно в наведенное место на момент пуска, то есть если пустить ее по движущейся цели (например танк движущийся со скоростью 50км/ч) километров с 7, то порозит она не танк, а то место где находился танк на момент пуска ракеты и высока вероятность промаха. чего не наблюдается при работе с кабины су 27, где после пуска ракеты включается ГСН ракеты что обеспечивает 100% попадание ,если не собьют ее конечно и на траектории полета ракеты не возникнет препятствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже выше писал Делл, сама концепция использования истребителей как штурмовиков и бомбардировщиков - нелепа и бессмыслена. За примером ходить далеко не надо, вспомним уроки начала второй мировой войны, когда истребительные полки кидались на штурмовку наземных целей и несли огромные потери.

Прицельный комплекс Су-27 не способен работать ракетами класса "Воздух-Земля", а использование нар - малоэффективно.

Собственно поэтому в игре реализованы самолеты Су-25, это их работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прицельный комплекс Су-27 не способен работать ракетами класса "Воздух-Земля", " не знаю как в реале, но вот в игре прицельный комплекс су 27 прекрасно позволяет работать как КАБами так и Х-29т(те).

 

"...а использование нар - малоэффективно." а вот это уж извини тебя понесло теже 6 блоков б-20 на су 33 на скорости 800-1000 позволяют снести колонну из 8 БМП-2 прикрытую 2 "шилками" с одного захода. А если поменять на Б-13 то туже колонну только место БМП с танками если не полностью то 2/3 ее точно

Изменено пользователем tail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...а использование нар - малоэффективно." а вот это уж извини тебя понесло теже 6 блоков б-20 на су 33 на скорости 800-1000 позволяют снести колонну из 8 БМП-2 прикрытую 2 "шилками" с одного захода. А если поменять на Б-13 то туже колонну только место БМП с танками если не полностью то 2/3 ее точно

 

Вы до этой колонны пробейтесь сначала через заграждение ВПО и зону патрулирования истрибителей противника пробейтесь.:D . Или от них тоже нарами отстреливаться в планах?

ИМХО тема БРЕД, задайте адекватные вопросы.

В случае продолжения разведения демагогии, властью данной мне , этим форумом , она будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как файл прикрепить к сообщению.

 

Снизу ищи "Вложить файлы" и жми на "Управление вложениями".

Если тело оборудовано мозгом, дальше сам разберешься.

 

хм... а как это вылечить? а то видео заливать возможности нет жесткая нехватка интернет трафика да и трек понятней как хочешь так и смотри хоть из кабины хоть от 3 лица.

 

Вылечить что? Если у тебя не сходится трэк, проверь наличие патча v1.2.1

Патч должен быть строго той версии, для которой он издан. Т.е. если у тебя дисковая версия от 1С, то и патч надо скачивать и ставить от 1С. Если у тебя электронная версия от ED, то и патч надо качать от ED.

Если у тебя ГС2 без патча, то я тут безсилен. Нормальные вирпилы уже 2 года назад поставили себе патч и летают нормально. Во всяком случае оффлайн-трэки сходятся.

Как настроить кривые, смотри наши выпуски.

. В конце мы рассказываем как настраивать кривые по осям.

 

а да точно опять в терминах попутался. х-29т при работе с кабины су 25т летит точно в наведенное место на момент пуска, то есть если пустить ее по движущейся цели (например танк движущийся со скоростью 50км/ч) километров с 7, то порозит она не танк, а то место где находился танк на момент пуска ракеты и высока вероятность промаха.

 

Как один из причастных к Х-29Т могу тебе заявить, что эта ракета является тактической и не предназначена для поражения движущихся целей вообще. Применять ее по танку или другой технике можно, но ее основная задача является точечное поражение таких сооружения как мосты, перекрытия, бункерные укрытия и т.д.

Движущиеся цели со скоростью свыше ~15 км/ч (в зависимости от полусферы атаки и угловой скорости сопровождения) не поражаются.

 

чего не наблюдается при работе с кабины су 27, где после пуска ракеты включается ГСН ракеты что обеспечивает 100% попадание ,если не собьют ее конечно и на траектории полета ракеты не возникнет препятствие

 

ГСН ракеты Х-29Т включается сразу при выборе этой ракеты прицельным комплексом и имеющееся изображение выводится на телевизионный экран в кабине пилота. ГСН ракеты сама распознает заранее занесенные цели и лишь требует от оператора подтверждения пуска.

То, что у тебя ГСН активируется если ты сидишь в Су-27, это похоже на фантастику.

ГСН даже в игре работает сразу, после включения прицельного комплекса.

 

Я пока не понял смысла использования истребителя в качестве штурмовика. Разве что есть важная оговорка, ты используешь ботов за синюю коалицию, которые могут тебе дать мочить свою колонну у нее под носом.

Поверь, в онлайне тебе даже и близко не дадут к ней подойти. Рекомендую воевать против людей, среднестатистический вирпил на ястребе примерно раз в 10 хитрей и умней бота с высоким уровнем.

 

Учись применять оружие правильно и эффективно, т.к. только боты позволят тебе вынести свою колонну у них же под носом. В онлайне, средненький вирпил тебе не даст подойти к ней и близко. Тем более на далеко заметном Су-27/33. Там по малозаметности как разх выигрывают Су-25/25Т, т.к. позволяют работать более скрытно и не светиться на радаре и в тепловом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Или от них тоже нарами отстреливаться в планах?" ну помимо наров есть еще и 6 ракет "воздух-воздух"+ РЛС и ОЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...