Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

За что забанен: за нарушение существующего правила, к которому пришлось прибегнуть из-за нарушения не существующего.

Когда забанен: 16 ноября 2014.

Нарушение имело место быть: да.

Согласны ли с применяемым наказанием: нет.

 

В вольной форме:

По моему всё сказано в теме выше, но так как требуется "процедура", то так тому и быть.

"Судьям" - клубникам расскажу вкратце, но 90% диалога о нарушении с администратором - задокументировано. По необходимости, либо по просьбе тех, кто не застал промежуток между вечером 16 ноября\ вечером 19 ноября - покажу.

Уважаемый Николай (Snake) после переустановки операционной системы, сохранив копию DCS на жестком диске зашел на сервер КВП в районе 13 часов дня по Московскому времени 16 ноября. Сделав вылет, и приземлившись на Батуми - пересел в P51D на Сочи-Крымск. Запросив запуск двигателя получив, "запуск запрещаю" тут же получил, как позже выяснилось, бан.

Как только было выяснено, что это бан, долго искали его "причину". Причиной стало то, что переустановив систему, файлы, с содержанием имени профиля были утеряны, ввиду того, что где бы игра не находилась - эти файлы на системном диске, который был отформатирован при переустановке ОС. В результате имя профиля стал Admin, о чём Snake не подозревал (как и любой обычный пользователь не подозревал бы тоже - на его месте). Выяснилось так же то, что Dell_Murrey-RUS аж 4 раза писал некоему Admin'у (как выяснилось - Николаю), чтоб Admin сменил ник, так как этот ник запрещен (пункт правил в секции "запрещено" в студию. В данный момент такое правило есть, а до этого случая - не было. Мы помогли конструктивно дополнить правила сервера, а вместо благодарности я расходую ресурс клавиатуры больше, чем положено обычному пользователю форума). На пятый раз - Dell_Murrey-RUS выписал "бан"

Snake же в свою очередь спокойно занимался тем, зачем пришел - летал и наслаждался игрой на "любимом" сервере. И даже, если бы он и видел требования к Admin'у о смене ника, ввиду его положения (инвалид за 50, с компьютером на Вы, а не на Ты) - никаким умом он бы не смог заподозрить, что это обращаются к нему.

Я в свою очередь утверждаю, что даже к обычному, здоровому человеку, знающего опции игры и компьютер "на ты" - нельзя применять такое... "наказание".

 

Узнав о причине: мы не отрицаем, что нарушение имело место быть, но в попытке защитить свои права, воззвать к понимаю, да хотя бы выслушать нашу версию событий - тема была закрыта, затерта. Ввиду этого говорю - если Вы не в курсе некоторых аспектов - любые обсуждаемые вопросы будут, по возможности, подтверждены скриншотами.

Всю хронологию общения знаю я и Dell_Murrey-RUS, и если я не ошибаюсь - HellBoy.

 

Просим снять бан. Теперь есть и причины, и поводы.

 

Отдельная просьба к администраторам - любые посты, связанные случаем со Snake'ом - не удалять, я иду спать, и не успею увидеть в таком случае возможно важных сообщений.

P.S. Прошу простить за сарказм, который можно тут прочесть между строк, но поверье - весь сарказм я удержал в себе. Настолько меня(не Snake'a) возмущает данная ситуация.

Доброй ночи.

С уважением, Иван.

Изменено пользователем JohnShua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарушение имело место быть: да.

Согласны ли с применяемым наказанием: нет.

 

Я последний раз повторяю, не согласных мы отстраняем от полетов.

Права игроков есть до тех пор, пока они не нарушили. После нарушения - единственное право которое у забаненного остается, это подать заявку на разбан с указанием причины бана, даты, ника и т.п. информации, плюс его слова о том, что мы с его стороны больше не увидим нарушений. Ну или не подавать заявку и летать на других серверах. Больше никаких прав и уж тем более какой либо критики на тему действий администраторов, о том что это не справедливо и т.д. мы не принимаем. Это лишь показывает нам, что бан вполне оправдан и человек не понимает, что со своим мнением в чужой монастырь не ходят. Вот и вся правда о правах.

Пункт правил по которому был забанен ник "Admin" - невыполнение требований администратора сервера. Если вы раскроете свои глаза и прочитаете внимательно правила, вы этот пункт там внезапно обнаружите. Т.к. он там был, есть и будет.

 

Все остальное вода и я не собираюсь тратить свое время на обсуждение чьих то стонов. Не хотите делать как надо, сидите в бане. Никто к нам за уши не тянет.

 

P.S. Бурную "страсть" по этой теме прекращаю. Что делать я уже написал. Но, заставлять никогда никого не буду. Дело сугубо личное.

Остальные прения по этой теме пожалуйста без меня.

Изменено пользователем Dell_Murrey-RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Деллом. Делать на упор что Вы не согласны с баном не верная позиция.

По поводу дополнения правил, вы забанены по абсолютно другому пункту, существовавшему в правилах с самого начала, последняя редакция - маленькое пояснение.

Поверьте, за последние 3 месяца кол-во обращений по поводу разбана увеличилось раз в 10, так же и увеличилось число игроков который этот разбан получают ввиду присутствия в них осознания произошедшего. Ваш же вектор продолжает увеличиваться в сторону "Разбаньте, мы просто с баном не согласны". Не согласны, тогда действительно мы переливаем воду из пустого в порожнее.

По поводу защиты прав и тд, мы не суд и не гос учереждение, правило у нас одни для всех, иначе мы свалимся в "виртуал аэробатик". Господа вернитесь на землю, мы играем в игрушку, какие нафиг права? Ну я надеюсь вы поняли о чём я ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу защиты прав и тд, мы не суд и не гос учереждение, правило у нас одни для всех, иначе мы свалимся в "виртуал аэробатик". Господа вернитесь на землю, мы играем в игрушку, какие нафиг права? Ну я надеюсь вы поняли о чём я ...

 

Делать на упор что Вы не согласны с баном не верная позиция.

Мы не тот упор видите в моих сообщениях, и позиция не о том.

По поводу дополнения правил, вы забанены по абсолютно другому пункту

Да, пункт 2.4 (Запрещается игнорировать требования администратора, находящегося на сервере)

А где та грань, между "выполнить" или "не выполнять"?

Администратор просит меня отцепиться от звена, с которым я не знаком и присоединился к нему, потому что мне захотелось, и я не спрашивал разрешение. Правомерное требовани? Да.

Администратор требует уйти с ВПП ввиду того, что другой борт заходит на посадку. Правомерное требовани? Да.

Администратор требует подвесить оружие и разбомбить Сочи. Правомерное требование? Нет.

Администратор требует вылить кофе на материнскую плату, прыгнуть с крыши, сбросить кирпич из окна на самый дорогой авто во дворе. Правомерное требование? Нет.

"Разбаньте, мы просто с баном не согласны".

Есть две позиции... Николая и моя.

Николай: нарушение было, не уследил, не знал, прошу войти в мое положение, понять и простить.

Моя: нарушение было,

Ни один из нас не отвергает то, что случай был, но, в отличии от Николая, я не вижу основы в требовании сменить ник.

А какие могут быть основы? Да все те, которые описаны в 3 пункте правил:

-----

3.1 Администратор есть лицо неприкосновенное, он отвечает:

- за работу сервера и миссий;·

- за исполнение настоящих правил всеми игроками.

3.2 Администратор определяет режим работы сервера.

3.3 Администратор имеет право:

- делать замечания пилотам, нарушающим правила сервера;

- отстранять от полетов нарушителей летной дисциплины;

- отстранять от полетов лиц, грубо нарушающих настоящие правила;

- отстранять от полетов лиц, допустивших грубые ошибки при их выполнении;

- рассматривать апелляции или просьбы игроков о снятии бана в удобной для себя форме.

-----

Николай:

3.1

- не мешал работе сервера и миссии;

- не нарушал ни одного правила, как показалось администратору;

3.2

3.3

- замечание получил, но ввиду неудачных обстоятельств, не мог знать, что замечание адресовано к нем.

замечание по всем правилам данного ресурса не несет в себе "правовой основы" для его выполнения.

- был отстранен, а вот за что, мы и решаем.

.....

 

число игроков который этот разбан получают ввиду присутствия в них осознания произошедшего.

А я прошу осознать произошедшее со стороны администрации...

Как я выше пояснил: по обеим версиям мы осознаем произошедшее.

Позиции две...

1) Администратор сделал всё как от него требовалось, но узнав все подробности, которые "по человечески" снимают любую вину с нарушевшего, понять и простить. Но увидев, что какая то вошь, наблюдавшая со стороны встала с администратором в полный рост и требует от него, админа, выполнения всех тех требований, которых он требует от посетителей, пошел на прицнип. Нет прощения, пока в ноги не поклонятся.

2) Администратор требовал то, что по своим же правилам требовать не имел права.

Зачем нужны правила, если их не выполняет даже администрация? Зачем они написаны, если в любой момент администратор может "выдумать" новое? Для чего нужен форум, кроме как ни для для того, чтобы поделиться своим мнением или идеей?

 

ОШИБКА:

моя ошибка в том, что взывал к человеческому пониманию положения Николая.

Ошибка так же в том, что я считал, что в гостях. Тоесть между двумя вариантами я выбрал неверный

1) Я - гость, владелец - хозяин дома, а сервер - дом.

2) Я - муравей, владелец - "Бог с лупой" а сервер - игрушка.

 

"Разбаньте, мы просто с баном не согласны"

Николай согласен, и просил понимания.

Не согласен я. И будь Николай обычным пользователем, с которым я не знаком, а я зашел к Вам на форум "просто почитать", меня возмутило бы точно так же, и я встал бы колом, остаивая тот факт, что ошибки бывают у Всех, и у администраторов, и у пользователей, а "оставаться человеком" намного важнее, чем быть администратором. © Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно

правило у нас одни для всех

Закрыть глаза на действия администрации проще, чем встать на сторону обычного пользователя, который виноват лишь в том, что не умеет пользоваться компьютером и всеми функциями игры.

Я не требую выполнения своего собственного мировоззрения правил и прав, я требую выполнения правил и прав данных мне Вами, когда Вы написали правила. Правила подразумевают права и обязанности. С моей точки зрения Николай не нарушал, с его, нарушал, но не мог знать и понять.

 

Ох не так я себе представлял знакомство, ожидая доставки джойстика и изучая видео полётов Dell'a и MI1T'а с надеждой, что пересечемся.

Пересеклись, но не в том ключе, очень жаль.

Изменено пользователем JohnShua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вам решать что правомерно , а что нет.

Для себя сделал окончательные выводы по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощутил себя в суде на прениях... Стало тоскливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ощутил себя в суде на прениях... Стало тоскливо.

Вот в том то и дело. Мне даже все сообщения полностью лень читать.:D

Уважаемый JohnShua, перестаньте с такой скоростью расходовать ресурс вашей клавиатуры и полетайте с товарищем тут для осознания проблемы в целом. Через пару дней полётов будет иметь смысл вернуться к обсуждению.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Hellboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где та грань, между "выполнить" или "не выполнять"?

 

Именно в том, выполнит или не выполнит.

Если выполнит, нет проблем. Не выполнит, админ кикнет или забанит.

Все просто. Большого и гениального ума здесь не надо. ;)

 

Администратор требует вылить кофе на материнскую плату, прыгнуть с крыши, сбросить кирпич из окна на самый дорогой авто во дворе. Правомерное требование? Нет.

 

А причем здесь требования не относящиеся к нашему серверу? Вопрос риторический.

Ты мозг хотя бы иногда включай. Оно полезнее.

 

Есть две позиции... Николая и моя.

 

Есть одна позиция - твоя. Каждый человек высказывается за себя.

Придет Николай, напишет как правильно, я уверен, что в этом случае решение будет носить иной толк.

 

Николай:

3.1

- не мешал работе сервера и миссии;

- не нарушал ни одного правила, как показалось администратору;

3.2

3.3

- замечание получил, но ввиду неудачных обстоятельств, не мог знать, что замечание адресовано к нем.

замечание по всем правилам данного ресурса не несет в себе "правовой основы" для его выполнения.

- был отстранен, а вот за что, мы и решаем.

 

Ты здесь ничего не решаешь. Админы сами решают что и как. Они лица неприкосновенные. Обсуждение действий админов не приводили к положителньым результатам по разбану.

 

У Николая крайне ху..ый "адвокат". Потому что дело Николая было зарыто за собственными выеб..ами его "адвоката", которые по ощущениям похож на неадеквата.

 

Как уже писал выше, такое ощущение, что прийдя Николай лично, решение по разбану уже давно бы было решено.

 

А я прошу осознать произошедшее со стороны администрации...

 

Спасибо, осознал. Я все сделал правильно. И уже устал об этом писать.

 

моя ошибка в том, что взывал к человеческому пониманию положения Николая.

 

Ошибка любого человека всегда в том, что он говорит за других прилагая к этому свое, абсолютно никому ненужное мнение, усугубляющее ситуацию в целом.

 

1) Я - гость, владелец - хозяин дома, а сервер - дом.

2) Я - муравей, владелец - "Бог с лупой" а сервер - игрушка.

 

Оба утверждения верны.

Кто женщину платит, тот ее и танцует...

 

Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно

 

У себя в квартире мы делаем так как хотим. И таки да, небыло бы у нас власти (админских прав), вы бы выли от беспредела на сервере.

Учитесь уважать чужую работу. Хотите сделать лучше, создайте свой сервер, попробуйте его содержать лет 8, осознать как это и такую ***ню что вы несете более никогда нести не будете. Потом подсчитаете общую сумму за счета по интернету, электроэнергии, стоимости ПК и т.д. Зато поймете, зачем нужна власть и для чего. Безусловно, автоматом можно убивать, а можно защищаться. Мы зищищаемся, с точки зрения игроков мы убиваем. Однако это никогда не спасет игрока-нарушителя, он будет убит, а мы себя защитим.

 

Закрыть глаза на действия администрации проще, чем встать на сторону обычного пользователя, который виноват лишь в том, что не умеет пользоваться компьютером и всеми функциями игры.

 

Нам безразлично кто и по какой причине оказался виноватым. Ключевое слово подчеркнуто.

 

 

С моей точки зрения Николай не нарушал, с его, нарушал, но не мог знать и понять.

 

Вот именно потому, что у Николая такой хреновый "адвокат", он все еще и остается в бане.

Когда Николай напишет от себя, только то что он думает, без чьх то глупых мыслей, тогда и будем разбираться.

 

Ох не так я себе представлял знакомство, ожидая доставки джойстика и изучая видео полётов Dell'a и MI1T'а с надеждой, что пересечемся.

Пересеклись, но не в том ключе, очень жаль.

 

А я никак не представлял. Мне жалеть не о чем.

Даже в суд ходят за решением, а не за справедливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...