Перейти к содержанию
Авторизация  
Lucifer

Вседозволенность, наглость или что?

Рекомендуемые сообщения

Хочется описать проблему, возникшую при игре на вашем сервере.

Я взлетел с аэродрома Крымск на СУ-25 вооружённый нарами. Буквально перед взлётом ко мне подбегает мой шестилетний сын и просить по управлять самолётом и пострелять.Я, зная правила сервера (что нельзя уничтожать дружественную технику,применятьи цеплять подвески в зоне Сочи Адлер)говорю ему,сейчас отлетим от аэродрома в сторону Гелика и в спокойном месте постреляем, к самому полю боя приближаться не стал, так как за штурвалом сидела моя малолетняя козявка))). Примерно на половине пути до Гелика, где нет ни техники ни кого другого включил ему возможность работать по земле, ну и кнопку показал на которую нажимать, что бы пальнуть по жести.))) После первого залпа нарами по домику в глуши возмутился Serg_p, я ему написал, что за штурвалом мой сын, ну и он развлекается(как мне казалось не нарушая правила сервера???) и то, что правилами эти действия не запрещаются. Не смотря на это, мне грозили Баном и Дел Мюреем, ну и собственно отправили в Бан, хотя если Дел поднимет логи и прочитает буквально двухминутную переписку с Serg_p мне кажется он должен понять, что эти действия Serg_p не оправданы, так как в разговоре ни прописано ни одного оскорбления, и ничего, что могло бы довести до этого, ну и мне кажется правила сервера не нарушены!

Я конечно знаю о пункте, что админ Всегда Прав, но подумайте, ТАК ЛИ ЭТО?

Прошу Дела разобраться в ситуации по справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто плохо читал правила!

 

2. На сервере запрещается:

...

- использовать оружие вне зоны полигона (если таковой имеется в запущенной миссии), в том числе в зоне "Сочи-Адлер" !!! Желающим показать себя и пострелять - на боевые сервера!!!

 

Именно этот пункт ты и нарушил. И тер мне про брифинг (что там не написано), про то, что ты уже тут давно, про то, что Dell грамотный человек (в отличие от меня, я так понимаю) и что он тебе бы не запретил пулять вне полигона. Я же тебе сказал, что сам видел, как Дмитрий без разговоров банил за стрельбу вне полигона. Ты не поверил и продолжал, что-то нести дальше. Вот я и забанил тебя за продолжительные пререкания с админом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного малолетний сын, у другого брат, сколько можно то? Летайте со своими любимыми родственниками пожалуйста в оффлайне, и не создавайте подобных ситуаций.

Бан выдан абсолютно по делу, речь идет о запрете применения оружия в любом месте кроме полигона. Ведь вы же имею у себя охотничье ружье не стреляете из него в общественном транспорте, пока добираетесь до стрельбища?

Сами виноваты, смысл возмущаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я так понял, что был забанен за продолжительные прерикания с админом? Можно долго разглагольствовать на то где заканчивается зона полигона и были ли эти пререкания продолжительными. О том, что стрельба в автобусе по пути на полигон может причинить вред окружающим, по этому так ни кто не поступает. Я считаю, что в моей ситуации такого не было. И админу стоило проявить немного терпимости, а не рубить с плеча. Ведь после предупреждения от Serg_p залпов больше не проводилось и скажу честно, что я отключил сыну возможность стрельбы сразу же.

И были ли мои действия достойными БАНА я сомневаюсь. Ведь обладание хоть и небольшой властью несёт за собой ответственность, рассудительность, к сожалению не всем людям доступно понимание этого. А подход к делу со словами "я начальник, ты дурак" не для меня, и никогда такого подхода понять не смогу.

Хотелось бы услышать мнение Дела и узнать долго ли продлиться БАН? Всем сделать выводы и прекратить риторику. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, я так понял, что был забанен за продолжительные прерикания с админом?

Не верно поняли, вы забанены за использование оружия там где это делать запрещено.

О том, что стрельба в автобусе по пути на полигон может причинить вред окружающим, по этому так ни кто не поступает. Я считаю, что в моей ситуации такого не было.

Если вы так считаете, это исключительно ваше субъективное мнение, на которое администраторам пилотажного сервера КВП класть с высокой колокольни. Есть правила, не нравиться - извольте.

И были ли мои действия достойными БАНА я сомневаюсь. Ведь обладание хоть и небольшой властью несёт за собой ответственность, рассудительность, к сожалению не всем людям доступно понимание этого.

Ваши сомнения - ваши сомнения, но вы верно заметили админимтратор несет ответственность.Ответственность за то что через минуту по другим игрокам это самое оружие не будет применено.

Хотелось бы услышать мнение Дела и узнать долго ли продлиться БАН?

Бан бессрочный, стремящийся к перманентному. У администрации сервера в этом единая жесткая позиция, так что можете считать это итоговым решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас единая позиция бессрочного БАНА за применение вооружения вне полигона.

Ответьте мне, почему на вашем сервере до сих пор летает "Цита" он расстрелял меня стоящего в аэропорту Сочи. Даже за такой наглый проступок был наказан на две недели!

Вот ветка обсуждения http://forum.smile-pilots.ru/showthread.php?t=1069

В частности с вашим комментарием уважаемый "HellBoy"

"Деллыч, я думаю что стоит забанить Циту на некоторое время, правила у нас одни для всех."

Так в чём же ваша единая позиция???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем скотном дворе все животные равны, но некоторые равнее. Жизнь вообще несправедливая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в чём же ваша единая позиция???

В том что вы в бане, где собственно и должны быть.

Циту мы знаем уже очень долго, и пользы комьюнити он приносит ещё больше. А вас я не знаю, и практической пользы от вас для КВП тоже, так что Иваныч правильно заметил, жизнь она не справедлива.

У вас же тоже бан на "некоторое время", так что не переживайте.

Удачи на других серверах.

Изменено пользователем Hellboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким ..... нужно быть, что бы так относиться к человеку, который ни вам ни другому игроку не сделал ничего дурного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким ..... нужно быть, что бы так относиться к человеку, который ни вам ни другому игроку не сделал ничего дурного!

Уже одно ваше ..... подчеркивает что забанены абсолютно не случайно.

У меня к вам не может быть никакого отношения, потому как я вас не знаю, вы мне не брат, не сват. Поэтому ни симпатии, ни агрессии я к вашей персоне я абсолютно не испытываю, да и с чего бы, вы абсолютно верно заметили что дурного мне вы ничего не делали.

НО, есть правила, и вы на них положили абсолютно осознано.А еще и обзываетесь своими ...... . :D Учите сына летать в оффлайне сколько вашей душе угодно, на нашем сервере это делать тоже не запрещено, но бабахать надо на полигоне.

Серверов в списке много, чем вам этот то дался? Да и админы тут не адекватные и совсем плохо относятся к вам, правила какие-то заставляют читать и соблюдать.

Изменено пользователем Hellboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким ..... нужно быть, что бы так относиться к человеку, который ни вам ни другому игроку не сделал ничего дурного!

Процитирую одного из админов:

 

"...Dell прав, жестко требуя выполнения правил. Есть такой тонкий момент, который называется - "слабинка". Слабинку дашь и конец серверу. Недавно "Игрок ХХХ" надел подвески в Минводах. Я его попросил снять. Он сказал, что то, что я делаю - тупость. Я его забанил. Но если бы я его оставил с подвесками в минводах, то каким бы образом я смог требовать, у кого-нибудь их снять в Сочах? Разреши одному, нацепит другой, третий. Далее уже большинство из посетителей будет взлетать с рулежек и стрелять друг в друга. Это закономерный процесс. Тут либо правила, либо никаких правил."

 

В начале Полиция задерживает, а потом суд решает степень виновности. Вы были "задержаны", Вам предъявили обвинения, Вы не проявляете необходимого почтения к суду. С чего судья должен Вас оправдать?

Изменено пользователем MI1T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то как раз подчинился, после первого предупреждения, хоть оно и показалось мне не правомерным не сделал ни одного залпа и сразу же отключил возможность стрельбы! Нары были применены хоть и не по технике противника, но и не по самолётам и не по дружественным объектам, ни в зоне аэрапорта. Ни одно моё действие не привело к нарушению работы сервера и не мешало другим пилотам!

Банальное надменное отношение со стороны Админа!

Если я полечу в Крым и начну там по траве пулять, это то же нарушение? Или от туда буду стрелять по Гелику, может мне так удобнее? Если вы опираетесь на правила то в правилах это не запрещается.

И HallBoy нечего обижаться на ...... ведь вы на меня в открытую плевали в ваших постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разреши одному, нацепит другой, третий. Далее уже большинство из посетителей будет взлетать с рулежек и стрелять друг в друга. Это закономерный процесс. Тут либо правила, либо никаких правил."

Тогда почему же правила распространяются не на всех? Цита на них тупо наплевал и ничего подобного с ним не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цита свой бан отсидел от звонка до звонка.

У нас нет прецидентного права. Отвечайте за себя, не тыкайте пальцем в других.

И HallBoy нечего обижаться на ...... ведь вы на меня в открытую плевали в ваших постах.

Уважаемый Lucifer, вы коверкаете мой ник намеренно? Предупреждаю, не стоит заниматься ерундой.

Мне на вас абсолютно по боку, есть вы или нет, летаете вы на нашем сервере или на Васином, понимаете. Плевать на вас, тратить свое время, хотя я его и так трачу читаю вашу публицистику, а мог бы провести его с пользой.

Обижаться на вас тоже не было мысли, вы взрослый дядя со сформировавшимся мировозрением, да и перестал я этим страдать лет в 7. :)

Изменено пользователем Hellboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная беседа не конструктивна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я полечу в Крым и начну там по траве пулять, это то же нарушение?

Да. Это буква Закона. И мы предпочитаем придерживаться её, не давая поводов для обвинений в предвзятости и кумовстве. В плане бана мы крайне пунктуальны.

 

Вопрос о разбане стоит несколько особняком и в нем уже действуют иные правила: личное мнение Клубников, целесообразность, человеческое отношение. Цита свое "отсидел".

 

Вы прошли первый этап, но вместо понимания, что есть правила/закон вы начали искать для себя оправдания. Мы такое не любим, и на втором этапе банной эстафеты Вы оказались не на высоте. Сожалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой букве идёт речь? О каком не предвзятом отношении вы собератетесь говорить?Если совершается злостное преступление(убийство на аэродроме) и человека наказывают двумя неделями исправительных работ. Тогда ка другого за более мелкую провинность наказывают бессрочным баном? Это разве конструктивный подход и не предвзятость?

Закон должны исполнять все, в том числе и админы. Наказание за проступки должно соответствовать их тяжести не зависимо от занимаемого положения участника конфликта! Тогда можно говорить вот "мы все такие правильные с честным подходом к любым ситуациям". Такого у вас к сожалению не происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю устроить голосование по данной заявке на общих основаниях, жду отзывов других пилотов клуба.

Свой голос отдаю Против разбана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово ещё аргументы выслушать. Взрослые люди аргументируют свои решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас единая позиция бессрочного БАНА за применение вооружения вне полигона.

 

Секундочку. Почему то мне моя память припоминает, что ты уже был забанен, разве нет? Допускаю, что моя память путает тебя с другим игроком.

 

Ответьте мне, почему на вашем сервере до сих пор летает "Цита" он расстрелял меня стоящего в аэропорту Сочи.

 

А почему нет? Он Клубник, входил в группу чемпионов по виртуальным воздушным боям в симах (от КВП). За что приговорен к некоторым особо ценным призам и медалькам.

 

Даже за такой наглый проступок был наказан на две недели!

 

Да, маловато дали. Я им говорил, надо было больше давать.

 

Так в чём же ваша единая позиция???

 

Следить за соблюдением правил всеми гостями и Клубниками.

Наказывать по факту и пост-фактум за нарушения правил.

Определять сроки Клубникам и гостям.

Баны всегда бессрочны, т.е. до востребования самим игроком.

Каждый конкретный админ несет ответственность за бан нарушителю. Но, если между игроком и админом (выписавшим бан) есть споры и нет какого либо решения (консенсуса) мы не можем начинать открытое голосование.

Кстати, обвинения админов и/или высказывание несогласия с правомерностью бана, игроку нет смысла ждать разбана.

 

Нары были применены хоть и не по технике противника, но и не по самолётам и не по дружественным объектам, ни в зоне аэрапорта. Ни одно моё действие не привело к нарушению работы сервера и не мешало другим пилотам!

 

Так думать - это ошибка.

Дело в том, что ресурсы вооружения на аэродроме у нас сильно ограничены. Растрачивать их впустую, это не уважать других игроков желающих работать на полигоне.

У нас уже были неоднократные случаи, когда ресурсы (НАРы и ПТУРы) заканчивались из-за бесцельной стрельбы некоторыми игроками (которые кстати, они тоже получали бан, пост-фактум).

 

 

Хотя ты наговорил, очень много не того, что нужно. И уже успел нескольких клубников слегка "подогреть" против тебя...

Я вижу такое решение твоего вопроса. Находишь serg_p, общаешься с ним, если он не видит проблем с разбаном, тогда мы начнем процедуру голосования. Если же вы с ним не найдете общего языка, тогда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незлопамятный, да и зла особо никакого не было. Просто не стоило пререкаться со мной и все. Я делаю ровно то, что должен. Слежу за соблюдением правил, которые подробно описаны тут на сайте. Плюс к этому, из личных бесед с Дмитрием (Dell_Murrey-RUS), я точно уловил и запомнил все нюансы, касающиеся исполнения админиских обязанностей.

 

Я сам не просился в админы. Не являясь клубником, у меня и такой мысли в голове не возникало, что я вообще могу быть админом на этом сервере. Но в один день меня попросили им стать. И я согласился на это из чувства благодарности, чувства уважения и желания помочь хоть чем-то. Ибо я на своей шкуре, в свое время, испытал, что значит быть владельцем сервера (Я, в свое время, был юридическим владельцем сайта и сам админил Linux (виртуальный выделенный сервер) и все необходимое для функционирования сайта)

 

Я за разбан!

 

Только изучи правила и соблюдай их.

Ибо, если я, "сканируя сервер" во время своего полета, наткнусь на нарушение с твоей стороны - я просто забаню без всяких слов. И сам понимаешь - это уже будет навсегда.

Изменено пользователем serg_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не стоило пререкаться со мной и все. Я делаю ровно то, что должен.

 

Все правильно.

 

Я за разбан!

 

Только изучи правила и соблюдай их.

Ибо, если я, "сканируя сервер" во время своего полета, наткнусь на нарушение с твоей стороны - я просто забаню без всяких слов. И сам понимаешь - это уже будет навсегда.

 

Ну что же, раз такие дела.

Тогда начинаем процедуру голосования по игроку "Lucifer".

 

И так: ЗА разбан 1 голос, против разбана 1 голос.

 

Ожидаем голосов других Клубников. Для разбана игрока требуется на 2 голоса больше, чем голосов против разбана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........................

Изменено пользователем co-pilot66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дадим человеку второй шанс :)

За разбан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я против, нечего было меня в тему приплетать. Пусть месяц отдохнет. Я тогда применил оружие за полеты над ВПП над взлетающей группой, т.к. админов не было. Вполне осознанно и намеренно, зная о последствиях, которые справедливо получил и отсидел. И цитируя Lucifer'a же

Хотя поддерживаю ваше решение, если делать исключения для одного, значит делать их для всех, а это приведёт к бардаку...
, правила для всех одни, ибо нехЪ.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...